Белок в моче при беременности

Беременная женщина за весь период вынашивания будущего малыша сдает кучу всевозможных анализов. Это необходимо для того, чтобы контролировать состояние здоровья мамы и ребенка, а также для своевременного выявления различных опасных симптомов. Наиболее часто будущие мамочки сдают анализ мочи, по результатам которого врач определяет состояние почек беременной. Любой врач, обнаружив белок в моче при беременности, обязательно направит будущую маму на обследование.

Как «правильно» сдать анализ мочи

На первых порах анализ сдаем не так уж часто – примерно раз в месяц. Чем больше становится мамин животик, тем чаще наносятся визиты в женскую консультацию. Перед тем, как идти на очередной прием к гинекологу, нужно сдать анализ, по результатам которого доктор сделает соответствующие выводы.

На последних сроках беременности будущей мамочке придется носить «баночки» едва ли не каждые две недели. Помню, когда я была на 8 месяце, врач мне назначала посещения почти каждую неделю, и каждый раз перед приемом я сдавала анализ мочи на наличие в ней белка.

Для того чтобы получить достоверные данные о наличии белка в моче, нужно использовать для анализа только утреннюю мочу. При этом следует несколько секунд помочиться «вхолостую», а только затем подставить под струю банку. Полученный «результат» следует как можно быстрее отнести на исследование.

Существует ли норма наличия белка в моче?

Давно известно, что в период беременности материнские органы работают «за двоих», обеспечивая также потребности будущего малыша. Основной «груз» ложится на почки, которые должны удалять все отходы жизнедеятельности не только матери, но и ребенка, растущего внутри.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru