Как узнать что ты беременна в домашних условиях в первые дни без теста

Тема сегодняшнего дня — Как узнать что ты беременна в домашних условиях в первые дни без теста. Актуальные ответы на самые попурные вопросы в 2014 году. Информационный портал Dietamaggi.ru

Девушки очень часто бояться, что они забеременели и пытаются определить это по разным симптомам, даже сами накручивают мысли и тем самым, вызывают еще больший страх. Но по каким признакам можно определить беременность? Например – отсутствие менструации, задержка месячных на несколько дней или даже недель. Нередко появляется странная тошнота по утрам и тяжесть в молочных железах, и на фоне всего этого – повышенная чувствительность к внешним раздражителям и даже запахам. Появляется животный голод и хочется кушать все подряд, моментально сбивается привычная диета, и вы начинаете кушать даже посреди ночи, потому что проснулись из-за сильных позывов к мочеиспусканию. Все это вызывает дискомфорт, гулять с друзьями невозможно, а работа и учеба ужасно изматывают и вызывают интенсивное раздражение.

Конечно, все эти симптомы говорят о беременности, но они могут быть не выражены так ярко, как описано выше. Самочувствие может остаться нормальным, но задержка менструации все же будет присутствовать. Мы рассмотрим самые распространенные способы проверки беременности, но никакие самостоятельные попытки не гарантируют вам результат. Для собственного успокоения можно попробовать, но опять же – заключение делает врач, это его работа и только он может дать вам ответ на этот вопрос. Разумеется, не стоит идти в больницу из-за 7-10 дней задержки, это небольшой срок и обследовать вас не станут.

14 признаков беременности на ранних сроках

1. Странные выделения

Очень часто встречается имплантационное кровотечение, которое оставляет желтый или коричневый след на трусиках и заставляет женщин верить в преждевременную менструацию. Все это из-за того, что эмбрион располагается в утробе, и в течение недели или двух могут происходить спонтанные кровотечения. Но подобный процесс не всегда вызывает кровотечение, но ориентироваться на него стоит.

2. Базальная температура увеличивается

Имплантационное западание – один из признаков беременности, нужно следить за базальной температурой. Происходит незаметное снижение температуры на день. И здесь есть лишь две причины, по которым это происходит, а именно – во второй фазе гормон прогестерон выделяется с затруднениями, и именно он отвечает за повышение температуры. А если вы забеременели, его выработка увеличивается и возобновляется, и по этой причине происходят скачки температуры и ухудшается состояние. Вторая причина заключается в повышении эстрогенов, которые имеют свойство снижать температуру. Стандартным признаком беременности служит стабильная базальная температура от 38 градусов и выше.

Как правильно измерить базальную температуру?

Измерять температуру нужно с утра, сразу же после пробуждения. Запрещено употреблять алкоголь и заниматься сексом за сутки до измерения. Также если вы пьете лекарственные препараты или даже обычные пищевые добавки – результат получится размытым.

Повыситься может и обычная температура тела. Каждый знает, что температура 37 градусов провоцирует слабость и нежелание ничего делать, здесь примерно то же самое. Не пытайтесь сбить температуру аспирином, это не принесет положительного результата. В таком случае лучше снять с себя теплую одежду и одеться во что-нибудь легкое, комнату желательно освежить и проветрить, старайтесь избегать физических нагрузок. Очень часто подобное состояние является следствием нервного напряжения, поэтому воспринимать это симптомом беременности не стоит.

3. Хроническая усталость

Девушки часто пугаются, если произошел половой акт, а после него усталость держится несколько дней. Это связывают с беременностью, но этот симптом слишком распространен во многих заболеваниях, поэтому не нужно бояться. Хотя иногда после зачатия снижается иммунитет, но здесь все тоже очень индивидуально.

4. Частые позывы к мочеиспусканию

Очень распространенный и достоверный симптом, первая неделя беременности постоянно сопровождается частыми мочеиспусканиями и другими похожими неприятностями. Это может быть следствием цистита – очень страшного и неприятного инфекционного заболевания. Симптомы цистита – учащение походов в туалет, боль во время мочеиспускания, повышение температуры и сильная усталость. Каждая женщина может заболеть циститом после зачатия, и дело тут не в инфекции, а в увеличении выработки прогестерона. Данный гормон улучшает здоровье плода, и создает расслабление в мочевом пузыре. Из-за такого сильного расслабления канал остается открытым, и желание сходить в туалет появляется даже при пустом мочевом пузыре. Если у вас нет интенсивных болевых ощущений – расслабьтесь и переживите этот симптом, но если боль все же есть, нужно обратиться к врачу и проходить лечение. С циститом шутки плохи, лучше вылечить его начальную стадию, чем воевать с хронической.

5. Увеличение чувствительности груди

Через две недели после зачатия может появиться странная и очень сильная чувствительность груди. Иногда грудь реагирует на любое мельчайшее прикосновение, но бывает, она набухает и постоянно болит. На беременность также указывает и потемнение кожи вокруг сосков.

6. Тяжелый сон

Девушка не может уснуть по ночам, вечно у нее мысли в голове, а физическая и психическая активность даже выше, чем днем. Из-за проблем со сном начинаются сбои в нервной системе, и девушка становится очень раздражительной, это служит признаком беременности.

7. Усиление обоняния

Через месяц после зачатия может появиться повышенная чувствительность к запахам, девушка может различить сразу несколько запахов. К сожалению, неприятные запахи чувствуются очень сильно, и это опять же вызывает раздражение.

8. Эмоциональные колебания

Девушка может спонтанно начать истерически смеяться, или даже плакать. Все это из-за гормонов, начинается «гормональная война» и женщина испытывает самые разнообразные эмоции, сначала она плачет от счастья, а потом от печали. Это вполне нормально при беременности, просто переживите это состояние.

9. Дискомфорт в пояснице

Прострелы и боли в области поясницы указывают на начальную стадию беременности. Болевые ощущения продолжаются весь срок беременности, у кого-то они очень сильные, а у кого-то практически незаметные.

10. Болит матка

Боли в матке нестабильные, но если начались – охватывают все тело. Боль такая же, как во время месячных. Но если после зачатия у вас начались страшные боли в матке, а потом еще и потекла кровь – это говорит о выкидыше, либо о замершей беременности. Не стоит сразу же обращаться к врачу, если боль проходит сама по себе, примите ее, это нормальное состояние для беременной женщины.

11. Матка увеличивается

Первый триместр это совершенно незаметно, но увеличение матки происходит с самого начала задержки менструального цикла. Определить симптом может только гинеколог, а установить диагноз могут лишь спустя 2 недели после задержки. Кроме увеличения матки наблюдается синий оттенок половых губ, шейки матки и влагалища.

12. Изменение вкуса еды

Кроме усиления обоняния наблюдается и изменение во вкусе еды. Ваши любимые блюда раздражают вас и не приносят никакого удовольствия, даже обычный чай может показаться другим на вкус. Но вы можете счесть привлекательной другую еду и «подсесть» на нее, будьте аккуратнее, иначе лишнего веса не избежать.

13. Вздутие живота

Даже если не произошло увеличения матки, может ощущаться непонятное увеличение живота. Происходит вздутие кишечника, а все дело в том, что организм тратит много ресурсов на плод, и забывает о скорости пищеварения. Еда долго переваривается и появляется газообразование, из-за этого происходит вздутие и увеличение живота.

14. Сбой в менструальном цикле

Именно из-за задержки месячных все девушки идут в аптеку и в надежде на отрицательный результат покупают тест, который часто выдает неверный результат. Задержка месячных может произойти из-за обычного воспаления влагалища, поэтому не расценивайте ее как основной симптом беременности.

Все вышеперечисленные симптомы не гарантируют вам беременность, это всего лишь предположение и самые распространенные признаки. Но самые частые симптомы следующие:

  • Отсутствие месячных у девушки в детородном возрасте, живущей полноценной половой жизнью.
  • Синюшная окраска половых губ и стенок влагалища. Изменение структуры матки и ее увеличение, непонятные болевые ощущения в матке.
  • Как точно определить беременность

    Старинные методы определения беременности уже давно неактуальны, с годами специалисты начали более тонко изучать организм женщины, и поэтому определить беременность не так-то и сложно, как кажется на первый взгляд. Врачи изучали биохимические изменения в теле беременной женщины, на основе реакций организма можно успешно диагностировать беременность. Эксперименты и исследования проводились долгие годы, постоянно выносили конечный результат и делали выводы после проведенных обследований, поэтому база данных хранит очень много симптомов, основанных на иммунологических и биохимических исследованиях.

    В своей основе каждый метод предполагает определение беременности через анализы мочи и крови, и если анализ содержит хорионический гонадотропин – женщина беременна с вероятностью 100%. Спустя неделю после зачатия в организме начинает вырабатываться этот гормон, поэтому можно констатировать беременность. На данный момент огромной популярностью пользуется мгновенная диагностика и тестирование беременности с применением хроматографии. Один тест может дать точный ответ, но для диагностики внематочной беременности придется пройти дополнительные обследования.

    На данный момент женщины по всему миру используют тесты от разных производителей, их действие очень простое и понятное каждому человеку. Индикаторную полоску суют в мочу на пару минут, и в зависимости от количества полос можно сделать выводы. Все еще есть девушки, которые сдают иммуноферментный анализ для нахождения хорионического гонадотропина в крови, хотя в этом уже давно нет необходимости. Использование данного теста имеет смысл лишь во время внематочной беременности или трофобластической болезни, потому что можно увидеть, какой характер носит беременность.

    Очень доступным и эффективным является УЗИ. С помощью ультразвукового исследования можно обнаружить беременность на пятый день задержки менструального цикла. Но можно проверить и на второй день, если проводить осмотр трансвагинальным датчиком. УЗИ покажет яйцо плода в матке, которое имеет диаметр около пяти миллиметров. Это очень быстрый и достоверный способ определения беременности, поэтому желательно отдать предпочтение ему. Специалисты без особого труда определят беременность, и вам не придется сдавать анализы и сидеть в длинных очередях в больнице.

    На данный момент провести диагностику беременности совсем нетрудно, но предпочтительнее не делать тесты дома и не пугаться от увиденных результатов. Стоит помнить, что результат теста может быть недостоверным, а вы лишь переживете эмоциональный шок и лишний раз перенервничаете. При появлении признаков беременности обратитесь в клинику, достоверность результатов при осмотре специалистами составляет 100%.

    Определение срока беременности

    Определить срок беременности нетрудно, ниже мы приведем несколько распространенных способов.

  • Определение менструальному циклу, определите число первого дня последних месячных.
  • Пройдите акушерский осмотр, на котором определят положение и размер матки. Матка постепенно увеличивается с момента зачатия, через шесть недель она немного увеличится, а еще через две недели станет размером с ваш кулак. На 12 неделе матка достигает размеров грейпфрута, а на 16 ее дно возвышается над лобковой костью на 7 сантиметров. Если вы на 20 неделе беременности, матка будет ниже пупка всего на два пальца, а на 24 неделе матка находится на уровне пупка. Далее на 27 неделе ее дно находится на три сантиметра выше пупка. На 32 неделе матка располагается выше пупка на шесть сантиметров, а на 40 – на четыре пальца ниже ребер.
  • Срок можно определить и по ультразвуковому исследованию. На третьей недели в матке уже появляется плодное яйцо, а на седьмой можно увидеть, как бьется сердце эмбриона.
  • На двадцатой неделе вы можете почувствовать движения плода, таким образом, вы тоже можете определить срок беременности.
  • Запомните, что длительность беременности – 280 дней, говоря по-другому – 10 акушерских месяцев. Отсчет нужно начинать с начального дня последних месячных. Беременность продолжается сорок недель, а в акушерском месяце четыре недели и 28 дней. Можно приравнять 10 акушерских месяцев к 9 календарным месяцам. Есть три главных периода беременности:

  • Третий длится 28-40 недель.
  • Во время всего периода беременности происходит стабильное развитие зрелого плода из оплодотворенной яйцеклетки, который быстро адаптируется к утробе матери.

    Мы подробно рассказали про все симптомы беременности и про способы диагностики, если вы заметили у себя один или несколько симптомов – не медлите, пройдите медицинское обследование.

    Понравилась статья? Тогда добавь в закладки или поделись с друзьями!

    Вам понравилась данная статья — Как узнать что ты беременна в домашних условиях в первые дни без теста 2013? Если да, то Вы можете ею поделиться с друзьями или добавить ее в закладки! Все это можно сделать легко, просто выберите нужную вам кнопку и нажмите на нее!

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru