Грипп при беременности


Зима – время болезней и различных вирусов. В это время года иммунитет человека, а особенно беременной женщины, ослаблен и подвержен различным инфекциям. Самое хитрое, коварное, очень опасное и легко передающееся воздушно капельным путем заболевание – это грипп!
Что касается дальнейших циклов беременности и заболевания гриппом во время этих циклов, так это получение ребенком таких заболеваний как: неправильное развитие нервной системы (центральной системы), недостаток кровообращения и преждевременное рождение ребенка с массой тела, меньшей от нормы.
Все исследования, проводившиеся на детях, рожденных после инфицирования гриппом, показали, что у шестидесяти процентов имелись показания в отклонении развития, а у многих из них были такие побочные эффекты, как позднее прорезывание зубов, ОРЗ после рождения, аллергические и кожные заболевания, эндокринные нарушения, а также пневмония.
Так что же делать и как себя застраховать от всех этих несчастий? Главное в первые три месяца не посещать возможные места большого скопления граждан и сократить до минимума поездки в общественном транспорте.
Постараться перед выходом на улицу не забывать использовать средства индивидуальной защиты, а именно маски и мази для органов дыхания. Так же рекомендуется прием витаминных комплексов для беременных.
Можно пройти вакцинацию, тем самым осуществить профилактику гриппа, но перед этим шагом, нужно проконсультироваться с врачом и получить от него направление.
Если все-таки грипп застал вас, и вы были инфицированы, то ни в коем случае не занимайтесь самолечением, не принимайте таблетки и лекарства, а в кратчайшие сроки обратитесь за помощью к своему лечащему врачу.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru