Ваша первая беременность. Что делать в первую очередь?

Ваша первая беременность. Что делать в первую очередь?

Наконец свершилось то, чего вы так долго ждали – через 9 месяцев увас появится розовощекий малыш, а немного позже он назовет вас «мамой». Что может быть лучше материнства итех чувств, которые вы сможете испытать будучи в «интересном»положении?

Вас ожидает так много всего хорошего, но не стоит забывать о большой ответственности не только тогда, когда вы уже будете держать ваше маленькое чудо на руках, но иво время беременности. Это первое, чтовам нужнее всего осознать. На первый взгляд ничего сложного, но психологи называют осознание ответственности и чувство материнского долга перед ребенком самым сложным, что предстоит испытать матери при первой беременности. Поэтому и поступайте соответственно: никаких догонялок за отъезжающим автобусом, пикников среди зимы, купаний в реке в сентябре месяце и прочего экстрима. Не сочтите этот совет наивным, к сожалению многие будущие мамы пренебрегают элементарными правилами безопасности на раннем сроке и далее, особенно, если беременностьпервая.

Необходимо знать, что к врачу нужно обратится сразу, как только вы узнаете о вашем «интересном» положении. Вы можете себя хорошо чувствовать и ощущать прилив сил, нопри этом вашему ребеночку может грозить опасность, поэтому обращаемся к врачу при первойже возможности. Доктор осмотрит вас, даст направление на необходимые анализы и назначит витамины и препараты длябеременных.

Каждая беременность, втом числе и первая, протекает по-разному. Будьте готовы встретиться с такой не сильно приятной вещью, как токсикоз, который может сопровождать вас всю беременность. Также потерпят изменение мышечная и соединительная ткани, сосуды и нервы таза все это, между прочем,  перестраивается именно во время первойбеременности.
В 21 первом веке, когда интернета нет разве что в глухом лесу, можно прочитать множество рекомендаций от матерей и врачей. Тем не менее, хочется посоветовать женщинам, вынашивающим первую беременность, не увлекаться как чтением специализированной литературы, так и хождением по «родительским» форумам. Лучшим советником длявас станет мама, то есть бабушка вашего будущего ребеночка, и доктор, у которого вы стоите на учете. К сожалению, в интернете  публикуется масса непроверенной и неподтвержденной информации, которая может инавредить.

Помните, дорогие мамочки, что ваша беременность она только ваша, уникальна, ине стоит рассчитывать увидеть

универсальный советили подсказку. Не стесняйтесь задавать вашему врачу все волнующие вас вопросы: можноли заниматься сексом во время беременности, что и сколько есть, можноли пить лекарства, как рассчитывать дату родов и многое другое. Врач с удовольствием достоверно ответит на ваши вопросы, авы будете знать, что находитесь под присмотромспециалиста.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru