Можно ли делать антицеллюлитный массаж LPG при беременности? | Важные телефоны

  LPG во время беременности вызывает споры между специалистами. Одни говорят, что подобный массаж может повредить организму беременной женщине и ребенку, другие утверждают, что наоборот это принесет только положительный эффект. Так кому верить?

Организм будущей мамы имеет свои особенности, игнорировать которые нельзя. Происходят изменения не только в физическом плане, но и в психологическом. Начинают вырабатываться определенные гормоны, тело меняется, меняется само мировосприятие. И в данном случае для сохранения кожи, внешнего вида наиболее удобным и правильным средством является LPG массаж.

Подобный массаж МОЖНО проводить! Для беременных необходимы особые техники массажа, определенные движения и средства, которые не причинят вреда самой будущей мамочке и ее малышу. Но прежде, чем приступать к LPG массажу необходимо проконсультироваться с врачом на предмет индивидуальных особенностей вашего организма.

Каждая будущая мамочка испытывает сильный стресс при беременности. Именно поэтому профессиональный дородовой массаж может помочь ей в облегчении всех признаков беременности, сопровождающих женщину до самых родов. Здесь и напряженные мышцы, постоянная усталость, боли в пояснице, возбужденная нервная система. От всего этого прекрасно помогает массаж, который снимает усталость, убирает боли, снимает отеки в ногах.

Специально для будущих мам была разработана особая методика LPG-массажа. Ее основная направленность заключается в борьбе с отеками, которые являются одной из основных проблем при беременности. Данная методика включает в себе деликатное и очень мягкое воздействие, которое при всем при этом дает прекрасный результат.

Почему необходимо перед началом сеансов LPG массажа проконсультироваться с врачом?

Дело в том, что организм каждой беременной женщины очень индивидуален. Отеки могут быть признаком нарушения работы сердца или почек. И при иных методах вакуумно-роликового массажа происходит высокая нагрузка на организм, в связи с чем отекать могут не только ноги, но и все тело. Проходить курсы LPG-массажа можно только в том случае, если у Вас имеется отеки только ног!

Благодаря специальной методике LPG-массажа для беременных:

улучшается эмоциональное состояние, восстанавливается нервная система и общее самочувствие становится лучше;

предотвращается появление новых отеков. Жидкость в организм не задерживается.

появление новых отеков предотвращается, благодаря тому, что жидкость в организме не задерживается.

Во время данной процедуры врач применяет специальную насадку на аппарат. Благодаря своему строению она обрабатывает ноги пациентки до самых колен, действуя мягко и планомерно. В результате массажа активизируются процессы микроциркуляции крови, стимулируется венозный отток и эффективно устраняются все застойные явления. Наблюдается выведение токсинов из организма, лишняя жидкость также уходит, предотвращая появление отеков. Улучшаются обменные процессы.

А для того, чтобы сохранить кожу лица в цветущем и красивом виде беременным рекомендуется делать косметические маски. Но при этом следует помнить, что использовать можно только натуральные компоненты, и внимательно следить за тем, чтобы не было аллергической реакции.

Вы можете пройти процедуру LPG-массажа для беременных в центре красоты

Грация Мед.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru