Календарь беременности двойней/Беременность двойней с 4 по 6 неделю

На этой неделе Вы замечаете первые признаки: набухшие молочные железы, повышенная утомляемость, чувствительные соски или непривычная для вас впечатлительность. Все это говорит о том, что Ваш организм начинает упорно перестаиваться для благоприятной беременности. Впрочем, такие признаки могут и быть предвестником очередной менструации. Так как же определить есть беременность или ее нет?
Ответ на данный вопрос скрывается в Вашей гормональной системе. Уже сейчас
(ХЧГ) в моче значительно повышена, на принципе анализа мочи и основаны современные тесты на беременность. Вам, наверняка, будет забавно узнать, что с двойней уровень ХЧГ вдвое выше, чем при беременности с одним малышом.
Но ради справедливости стоит отметить, что тесты лучше отложить до следующей недели, уровень гормонов станет выше и результаты будут более честными.

С 4 по 8 неделю каждый из ваших двоих эмбрионов будет составлять в длину 2,5-3см и весить меньше, чем по 5 гр каждый. Так же мозг,каждого их ребят, их мочеиспускательные каналы, почки, печени, репродуктивные органы, руки и ноги, и все остальное начинает развиваться.

Поразительно, что над закладкой всех этих органов трудятся отцовские гены намного активнее, чем мамины. В конце концов, ведь задача мужчин – защитить свою семью, он ответственен даже за еще не родившихся малышей.

Ваши будущие малыши на 4 неделе беременности пока похожи на небольшие диски из нескольких слоев. Каждый слой со временем превратиться в органы и ткани. И это чудо произойдет довольно скоро.

Около 6 недель, близнецов, как правило, уже можно увидеть с помощью ультразвука.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru