У кого чаще всего рождается двойня

Появление ребенка в семье это огромный праздник. А если одновременно двоих? Это ж двойной и праздник! Если ты хочешь иметь двойню тебе необходимо знать, при каких условиях существует возможность родить близнецов или двойню. Читай об этом в нашей статье.

Зачать и родить двойню

Многие женщины мечтают и хотят одновременно родить двоих малышей. И малышам будет на много веселее. И воспитание будить легчим. Плюс двойное счастье для семьи на всю жизнь. Как на это повлиять? Ведь статистика говорит, что зачать и родить двойню или близнецов не так уж просто. Приблизительно на 80 женщин рождается только одна прекрасная пара двойняшек.

Чем отличаются двойняшки от близнецов?

Двойняшки это разнояйцовые дети, а вот близнецы однояйцовые. Чтобы родилась двойня, нужно разным сперматозоидам сразу оплодотворить две яйцеклетки. Тогда у каждого ребенка будет иметь свою плаценту. Очень интересный момент эти крохи могут быть похожими и не похожим быть абсолютно разными и разного пола.

Рождение двойняшек передается по маминой линии. Кстати, шанс родить двойню больший, чем родить близнецов.

Как зачать и родить двойню?

Можно попробовать найти мужчину из Африки или Ближнего Востока. Близнецы и двойня чаще рождаются в таких народов.

Также, играет роль наследственность. Если в роду мужа или твоему роду были двойняшки, то существует большая вероятность, что у тебя тоже будут двойняшка. Такая генетическая возможность передается через поколение.

Возраст и двойня

Большой шанс у женщин зачать двойню в период между 35 и 38 годами. Почему так? Известно, что в период менструального цикла в организме женщины созревает только одна яйцеклетка, в той период как повышается уровень гормона. Поэтому в период цикла имеет возможность созревать большое количество яйцеклетки. Это и будет причиной многоплодной беременности.

Существует еще одна особенность двойни чаще рождаются у женщин, которые уже имеют малышей. Возможности родить двойню увеличиваются с каждой новой беременностью.

Еще очень интересный момент для мужчин, чтобы женщина имела двойню необходимо пройти через момент длительного сексуально воздержания. В таком случаи у мужчины образуется на много больше сперматозоидов.

Опыт Индии и Закарпатья

Есть уникальное село под названием Великая Копань Закарпатской области. Здесь за полвека родилось 54 пары близнецов. Секрет не сложный. Дело в целебном источнике. Так говорят местные жители села.

Подобное место по рождению двойняшек есть в Ростовской области в селе Денисовка. На 500 жителей рождается 19 пар близнецов. Такая вот в нас плодотворная земля!

Также в Индии существует село, где родилось 70 пар близнецов. Индийцы уверены, что это благодаря богам Рамы. У него, по рассказам также были малыши-близнецы.

Экороды 100-процентный способ

Как повлиять на зачатие и родить двойню знают врачи. Такой способ экстракорпорального оплодотворения помогает родителям запланировать рождение близнецов.

Так, женщине врачи подсаживают одновременно несколько оплодотворенных яйцеклеток. При этом может появится двойня, а также и тройня.

Мечтаешь родить двойню? Прекрасно! Но не забывай, двойная беременность переносится на много тяжелее. Малыши могут быть слабыми, недоношенными. Много пойдет сил, на развитие, чтобы догнать своих сверстников. Но ведь ты этого очень хочешь? Тогда вперед!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru