Мы поможем вам выяснить правду.

Мы поможем вам выяснить правду.

Мы рассмотрим самые популярные мифы о беременности и поможем вам разобраться в этом вопросе на основании фактов.

( X ) МИФ При первом незащищенном половом контакте невозможно забеременеть .
( ) ФАКТ

: Существует распространенный миф о том, что при первом незащищенном половом контакте забеременеть невозможно. Это просто неправда. Вероятность возникновения беременности при незащищенном половом контакте существует всегда, даже в самый первый раз. Если вы не хотите забеременеть при незащищенном половом контакте, вам необходимо выбрать подходящий метод предохранения.

( X ) МИФ Если забыть начать новую упаковку противозачаточных таблеток после 7- дневного перерыва ,
забеременеть нельзя .
( ) ФАКТ :

Нет, забеременеть возможно. Одно из действий, которое оказывает таблетка, – предотвращение овуляции. Если забыть принять очередную таблетку, эффективность таблетки как противозачаточного средства снизится.

X ) МИФ Нельзя забеременеть в результате полового контакта во время месячных.
( ) ФАКТ :

Сомнительно, что вы забеременеете, но это не исключено. В дни непосредственно до и после овуляции ваша способность к зачатию сохраняется благодаря периоду жизнеспособности сперматозоидов, поэтому если у вас короткий цикл, то овуляция может происходить сразу после менструации. Таким образом, вы можете быть фертильны (способны забеременеть) в самом начале цикла, когда еще не прекратилось кровотечение.

( X ) МИФ: Вероятнее всего забеременеть на 14-й день цикла.
( ) ФАКТ

: Не обязательно. Это зависит от длительности вашего цикла и момента овуляции. Самая высокая вероятность зачатия отмечается в день перед овуляцией и в день овуляции (обычно за 12–16 дней до начала следующей менструации). Поэтому, если у вас короткий цикл, скажем, 20 дней, то овуляция скорее всего произойдет раньше 14 дня. И наоборот: если у вас длительный цикл, скажем, 35 дней, овуляция, скорее всего, произойдет примерно на 20 день. Таким образом, «правило 14 дня» является хрестоматийной истиной только для тех женщин, циклы которых постоянно соответствуют хрестоматийному утверждению о 28 днях! И помните, что у разных женщин – разная продолжительность цикла, при этом она может меняться от цикла к циклу.

Не забывайте также, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в течение нескольких дней, так что даже если у вас был половой контакт за несколько дней до овуляции, вы все равно можете забеременеть.

Пытаетесь забеременеть ?

Узнайте больше о том, как максимально повысить свой шанс забеременеть

( X ) МИФ В каждом цикле можно зачать ребенка только в течение двух дней .
( ) ФАКТ

: Это неверно. Продолжительность окна фертильности (лучшего времени для зачатия) – 6 дней. Наивысшая вероятность зачатия наблюдается в день овуляции и за день до этого. Однако благодаря тому, что сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность до пяти суток, половой контакт в дни перед овуляцией может увеличить ваши шансы на беременность.

( X ) МИФ Тест на беременность можно проводить сразу после полового контакта .
( ) ФАКТ :

Нет, нельзя. После оплодотворения яйцеклетки (после полового контакта) проходит от шести до семи дней до того момента, когда ваше тело начнет вырабатывать гормон беременности (ХГЧ), и еще несколько дней до момента, когда его уровень будет достаточно высоким, чтобы тест на беременность его обнаружил. Тесты на беременность Clearblue можно использовать уже за 5 дней до дня задержки менструации (т. е. за 4 дня до ожидаемого начала менструации), хотя уровень гормона беременности может быть недостаточно высок для обнаружения. Таким образом, если вы проведете тест слишком рано и получите результат «Не беременна», рекомендуем повторить его в день ожидаемого начала месячных.

Чтобы рассчитать день ожидаемого начала менструации, используйте свою обычную продолжительность цикла, считая количество дней с первого дня менструации до последнего дня перед началом следующей менструации.

  • Если цикл нерегулярный, стоит учитывать самый длинный цикл за последние месяцы перед тестированием.
  • Если вы не знаете, когда должны начаться месячные, рекомендуем подождать не менее 19 дней после последнего незащищенного полового контакта, прежде чем проводить тест на беременность Clearblue.
  • Со дня ожидаемого начала менструации тест на беременность можно проводить в любое время дня.
  • Если проводится раннее тестирование, следует использовать первую утреннюю мочу этого дня.
  • Чтобы получить точный результат, избегайте чрезмерного употребления жидкости (включая воду) перед тестированием.
  • следует провести повторное тестирование в день ожидаемого начала менструации, если проводилось раннее тестирование (до дня ожидаемого начала менструации);
  • подождите три дня и повторите тест, если вы провели тестирование в день ожидаемого начала менструации или на следующий день;
  • если результат повторного теста на беременность – «Не беременна», но месячных по-прежнему нет, обратитесь к врачу.
  • ( X ) МИФ Необходимо подождать несколько дней после задержки менструации ,
    прежде чем вы сможете провести тест на беременность Clearblue .
    ( ) ФАКТ :

    Это неверно. Точность всех тестов на беременность Clearblue составляет свыше 99 % со дня ожидаемого начала менструации. Фактически, тест на беременность Clearblue можно использовать уже за 5 дней до дня задержки менструации. Если было проведено раннее тестирование и получен результат «Беременна», вы можете ему верить. Однако, если вы проведете раннее тестирование и получите результат «Не беременна», рекомендуем повторить его в день ожидаемого начала менструации. Перед проведением теста на беременность следует всегда читать инструкцию-вкладыш.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru