Первые дни беременности

Женщина, если спланировала свою беременность и ждет с нетерпением своего малыша, относятся к своей беременности очень бережно и огромной ответственностью. Самое время спланировать поездку на роды в США. Начиная наблюдать за своим телом, они хотят уже впервые дни замечать какие-то изменения. Тем более для них, зарождение новой жизни, становится чем-то волшебным и необычным.
Что происходит впервые дни беременности?
Когда оплодотворенная яйцеклетка прибывает к месту своего назначения, а именно к стенке матки, она внедряется в слизистую эндометрия. После такого удачного внедрения начинает формироваться пуповина и общая плацента плода. Тогда у женщины начинается некая гормональная перестройка. Выделяется новый гормон ХЧГ. Именно его задание впервые дни зачатия сохранить беременность.
Тем более наличие ХЧГ в крови свидетельствует о том, что женщина беременна. Никаких вопросов не должно уже возникать.
Как же женщина понимает, что она беременна?
Первым признаком того, что женщина находится в интересном положении является задержка.
Позже, на седьмой день или чуть позже у женщин начинают выделяться мажущие выделения. Они кровянистые, их немного. Это свидетельствует от хорошей имплантации яйцеклетки, которая была оплодотворена.
Гинекологи советуют также следить за своей базальной температурой. Это позволит узнать, как другие гормоны влияют на ваше тело. Сначала она может быть пониженной, а потом постепенно повышаться. Это все нормально и пугаться этого не стоит.
Постоянная легкая слабость тоже свидетельствует о новых процессах в организме женщины. Сразу появляется чувство апатии, сонливости. Это тоже все нормально, таким образом, организм реагирует на появление инородного тела в себе. У некоторых женщин все проходит очень быстро, у других же может немного затянутся данное состояние.
Чувствительная грудь и тяжесть таза. Хоть это и могут быть предвестники месячных, но все же чаще всего вместе с другими признаками они свидетельствуют о наступившей беременности.
Что нужно делать впервые дни?
Важно, прежде всего, изменить свой образ жизни. Если вы хотите посещать гинекологи впервые дни, то стоит отметить, что слишком уж важных результатов это вам не даст. Разве, что придется много побегать за анализами и посещениями разных специалистов.
Займитесь собой, почитайте полезные книжки о беременности, родах и о самом ребенке. Слушайте приятную музыку, гуляйте на свежем воздухе.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru