Можно ли мастурбировать во время месячных


01.09.2015

Девушки, для которых мастурбация стала приятной привычкой, при наступлении критических дней задаются вопросом: можно ли мастурбировать во время месячных? Специалисты утверждают: это занятие не может навредить.

Физиология женщины такова, что ей от ее тела постоянно требуется получение острых ощущений, разумеется, приятных. Статистика утверждает, что каждая третья представительница прекрасного пола мастурбирует не меньше трех раз в неделю.

Так сложилось, что за этим занятием закрепилась нехорошая репутация, но надо признать, что мастурбация естественный процесс, и ничего предосудительного или стыдного в ней нет. Этим занимаются не только люди, но и некоторые животные, например, самка обезьяны.

Во время месячных тоже можно мастурбировать, если не забывать, что в эти дни чувствительность внешних и внутренних половых органов очень повышается. Поэтому, прежде, чем приступить к этому занятию, надо подумать о личной гигиене.

Немного сведений о мастурбации

  • Оказывается, мастурбировать не только можно, но и необходимо. Ученые доказали, что матурбация оказывает на организм благотворное влияние. Во время этих занятий организм производит очень много гормонов счастья эндорфинов. А во время менструации, когда женщина страдает от недомогания, эти гормоны настоящая находка. Они лечат от физической боли и стресса.
  • Американские ученые из Мичиганского медицинского университета во время исследований выявили, что если вместо смазки во время мастурбации женщина использует слюну, она рискует заработать так называемую дрожжевую инфекцию. Оказывается, слюна нарушает баланс микрофлоры и становится источником такого редкостного заболевания.
  • О мастурбации полезно говорить. Она снимает напряжение, а разговоры о ней приводят все тело в тонус, стимулирует его. Говорите с подругами о мастурбации, и вас ждут приятные открытия, а также новинки, которыми можно будет воспользоваться, чтобы получить от этого занятия больший эффект.
  • Некоторые животные тоже мастурбируют. Это, помимо обезьян, олени, белки, моржи.
  • У нашей фантазии свои причуды. Некоторые женщины получают оргазм, даже просто представляя себе мастурбацию в процессе. При этом никаких прикосновений!
  • В процессе мастурбации женщина способна лучше изучить свое тело, познакомиться с ним поближе, привыкнуть к нему, полюбить его. Мастурбация может раскрепостить, расслабиться, улучшить и обогатить сексуальную жизнь. Если вы занимаетесь мастурбацией, ваше либидо всегда находится в тонусе.
  • Мастурбировать интересно!
    Этот процесс поможет вам лучше узнать свое тело, вы научитесь делать ему приятное, доставлять удовольствие. Мастурбация оказывает благотворную стимуляцию головного мозга.

    На это занятие нужно посмотреть свежим взглядом. Это интересно, полезно. Это наиболее безопасный способ сексуального удовлетворения.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru