Когда появляются первые признаки беременности

Когда проявляются первые признаки беременности

Когда появляются первые признаки беременности, которые может ощутить женщина? К сожалению, четкого ответа на вопрос не существует. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Конечно, тест, проведенный в самый первый день задержки менструации, покажет точный, с вероятностью до 90%, результат. Но многие хотят получить ответ как можно раньше. Спешим вас обрадовать: первые признаки до задержки проявляются уже на следующую неделю после зачатия. Конечно, они являются косвенными – с точностью определить беременны вы или нет можно только после проведения теста, либо посетив кабинет гинеколога.

Признаки, указывающие на беременность

Замечено, что уже через 1-2 недели после оплодотворения яйцеклетки можно наблюдать некоторые изменения в организме, которые свидетельствуют о наличии беременности. Вот некоторые из них.

1. Появление очень слабых кровянистых выделений, иногда коричневого или розоватого цвета. Это – имплантационное кровотечение, оно свидетельствует о прикреплении эмбриона к стенке матки. Этот признак проявляется не у всех, либо количество крови настолько мало, что ее очень трудно заметить.

2. Легкое недомогание, такое, что бывает в самом начале при гриппе или простуде. Также в первом триместре беременности часто наблюдается повышение температуры тела до субфебрильных значений.

3. У многих женщин появляется чрезмерная чувствительность груди, либо наоборот – никаких изменений нет, когда как до этого перед месячными постоянно болела и «набухала» грудь.

4. Учащенное мочеиспускание.

5. Резкое понижение давления и, как следствие, головокружения, мигрени, сонливость и даже обмороки.

Итак, первые признаки беременности появляются через 7-14 дней после зачатия, часто женщины наблюдают не только изменение своего физического, но и психосоматического состояния.

Многие мамочки рассказывают, что еще до наступления задержки они точно определили наличие беременности по таким признакам.

1. «Зверский» аппетит и возникновение пристрастий к определенному виду продуктов. Неприятие привычных блюд.

2. Повышенное слюноотделение, неприятие различных запахов и тошнота. По статистике, подобными недомоганиями страдает половина женщин, начиная со 2-й и далее недели беременности.

3. Сонливость. Причем сон становится поверхностным, беспокойным. Женщина просыпается ночью и не можете заснуть, либо даже после 8-10-часов, проведенных в постели, чувствует себя усталой и «разбитой».

4. Нарушение терморегуляции – может бросать то в жар, то в холод. Это связано с уже упомянутыми резкими изменениями артериального давления.

Перечисленные признаки – лишь косвенные показатели беременности. И хотя многие женщины говорят, что чувствовали зарождение новой жизни еще до первых тестов и посещений гинеколога, при появлении первых подозрений на беременность рекомендуется обратиться в женскую консультацию за ранней диагностикой.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru