Беременность :: Первые признаки беременности

Какой бы ни была беременность – долгожданной или случайной, каждая женщина хотела бы на 100 % быть уверенна в своем состоянии. Понятно, что определить беременность на ранней стадии с большой уверенностью может только опытный врач, но есть немало признаков, которые уже сами по себе являются свидетельством свершившегося факта.
Понятно, что один признак не является подтверждением беременности, но если несколько из них стали проявляться, то есть смысл задуматься. Основным признаком беременности является нарушение цикла и отсутствие менструации, за которым появляется повышенная чувствительность и увеличение груди. Уже в первые недели появляется необычная утомляемость, нередки случаи тошноты. Со вкусами начинает твориться тоже что-то неладное, и беременная может возжелать употреблять в пищу даже ненавистные ранее продукты. То же самое можно сказать и о запахах, которые чувствуются все сильнее, а любимые ранее ароматы вызывают отвращение. Нередки случаи беспричинной смены настроения и более частого мочеиспускания.
Понятно, что у каждой женщины в силу ее индивидуальности некоторые из указанных признаков могут не проявиться, но даже сочетание некоторых из них уже должно заставить подумать о беременности, пройти тест и обратиться к специалисту.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru