Ведение беременности и роды

Употребление спиртных напитков во время беременности может иметь тяжелейшие последствия. У детей, которые во чреве матери регулярно подвергаются воздействию заметных доз алкоголя, возникает особая патология
алкогольная эмбриопатия

. Правда, Вам не следует мучиться угрызениями совести, если время от времени Вы позволите себе немного шампанского, но лучше всего совсем отказаться от употребленияалкоголя.

Никотин тоже оказывает вредное действие на еще не родившегося ребенка. Все это понимают, но тем не менее очень многим беременным нелегко отказаться от сигарет. В интересах ребенка вы обязаны воспользоваться случаем и покончить с этой вредной привычкой.
Без курения вы ведете намного более приятный и здоровый образ жизни, да и к тому же это дешевле. Кстати, для многих женщин уже сама беременность делает курение невыносимым.

Но есть и другое мнение. Некоторые врачи-гинекологи считают, что нельзя полностью бросать курить при угрозе выкидыша. Доктора полагают, что неожиданный полный отказ от сигарет вызовет дополнительный стресс для ораганизма и может спровоцировать срыв беременности. Поэтому они рекомендуют не полный отказ, а максимально сократить количество сигарет.Но это справедливо только в том случае, если беременная с угрозой срыва ощущает потребность в никотине. Если же у Вас отвращение к сигаретам — выбросьте их побыстрее!

Старайтесь оберегать себя и плод также и от пассивного курения

. Как беременная женщина Вы имеете больше возможностей, чем когда-либо прежде, заставить прислушаться к своей просьбе курильщиков, часто весьма бесцеремонных. Зоной для некурящих следует объявить прежде всего свое рабочее место, салон автомобиля и собственное жилье. Это предоставляет не только вам, но и вашему партнеру благоприятную возможность бросить курить. Ибо когда появится на свет ваш ребенок, вы обязаны будете сделать все, чтобы он мог расти и развиваться в свободном от никотинового дыма окружении.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru