Мальчик, мальчик или мальчик?

Мальчик, мальчик или мальчик?



Всякого будущего родителя, будь то мать или отец, волнует вопрос пола будущего ребенка. К счастью, нынешние медицина и техника позволяют практически безошибочно определить, кого ждет будущая мать – мальчика или девочку. Но часто потенциальное дитя принимает такое внутриутробное положение, в котором опознать первичные половые признаки не представляется возможным. Тогда будущим родителям остается лишь гадать, что называется, на кофейной гуще…
Существует множество примет, по которым можно определить пол будущего ребенка. Конечно, все они не имеют никакого научного и вообще хоть сколько-нибудь разумного обоснования, но некоторые из них иногда сбываются, чем и подтверждают свое дальнейшее существование.

Мальчик или девочка?

Если живот у будущей мамы выпирает вперед, острый и компактный, считается, что у нее родится мальчик. О том же свидетельствуют и активно растущие на ногах волосы во время беременности. А если волосы не растут и живот «расползается» в ширину – гарантировано будет девочка.Согласно народным приметам, взаимоотношения матери и отца тоже влияют на пол будущего ребенка. Например, если родители на момент зачатия уже находятся в браке (или повенчаны), то родится девочка, а если отношения родителей внебрачные, то будет мальчик. В этом случае, сын как бы «заменит» отца и станет мужчиной, главой в доме. Если женщина любит мужчину сильнее, чем мужчина ее, то непременно родится девочка, а если мужчина любит сильнее свою жену, чем она его – будет мальчик. К несчастью эта примета порой работала наоборот – в упрек тому или другому родителю. Если до дня зачатия мать и отец будущего ребенка живут регулярной ежедневной половой жизнью – растить им в будущем девочку. Если же секс у них происходит с большими перерывами – будет мальчик.В стародавние времена повитухи выясняли пол будущего ребенка с помощью иглы на нитке. Нет-нет, не пугайтесь, никто никому никуда ничего не втыкал. Иглу просто держали на нитке над животом будущей матери, и если игла начинала описывать круги, считалось, что родится мальчик. Если же игла раскачивалась, как качели из стороны в сторону, то должна была родиться девочка. В некоторых случаях иглу заменяли на золотое кольцо.Мальчик – наследник и продолжатель рода, поэтому женщинам, жаждущим родить мужу сына, рекомендовали спать головой на Север. Если же родители хотели девочку, то спать будущей маме полагалось головой на Юг. Зачинать мальчика полагалось точно в день овуляции, девочку – за пару-тройку дней до овуляции. Мужчине же полагалось носить тесное белье, чтобы зачать мальчика и свободное – для зачатия девочки.Внешний вид и общее состояние будущей мамы тоже порой служит указателем пола будущего ребенка. К примеру, холодные ноги беременной указывают на мальчика в ее утробе, теплые – на девочку. Также считалось, что девочка отнимает у матери красоту, поэтому во время беременности матери, носящие девочек, сильно дурнеют во внешности. Если же будущая мама похорошела, то непременно быть мальчику! Хотя при этом слегка распухший нос беременной указывает на будущего мальчика.Если будущую мать во время беременности неуемно тянет на сладкое и фрукты, ягоды и компоты – быть в семье девочке. Если же тянет на соленое, кислое, острое, мясо и птицу – быть мальчику. Хорошее настроение беременной – признак мальчика в ее утробе, плохое (капризное, плаксивое, нервное и раздражительное) – признак будущей девочки.

Девочка или мальчик?

Помимо примет, привязанных непосредственно к беременности и родителям, существует множество и других, оторванных от этой реальности признаков, предсказывающих пол будущего ребенка.К примеру, если будущая мать возьмет со стола ключ за круглую часть – родится мальчик, если за длинную – девочка, если же посередине – надо ждать двойню. К сожалению, история умалчивает, о том, как должна брать ключ мама, ждущая тройню, и что будет, если сегодня взять ключ так, а завтра эдак.Если в семье уже есть ребенок, то первое сказанное им слово определит пол следующего малыша: «мама» – родится девочка, «папа» – мальчик. Согласно нумерологии, нужно поставить рядом год зачатия (по другим версиям – месяц) и возраст матери. Если оба числа будут четные или нечетные – родится девочка, если разной четности – мальчик. Аналогичные варианты расчетов существуют и для часа, дня недели и даты зачатия, хотя практика показывает, что от реальности эти расчеты очень далеки.В древности на время зачатия женщине полагалось класть под матрац ножницы или деревянную ложку, а под подушку розовый бантик, если она хочет девочку. К тому же считалось, что пол ребенка будет иным, чем пол активного во время зачатия партнера.Если попросить беременную показать руки, то та, что носит под сердцем девочку, повернет их ладонями вверх, а носящая мальчика – ладонями вниз. Спящая на левом боку будущая мать родит мальчика, на правом боку – девочку. К тому же считалось, что если начинающий ходить мальчик проявляет интерес к беременной, то она непременно родит девочку.И еще в стародавние времена считалось, что беременная девочкой – более грациозна и легка, чем та, что носит под сердцем мальчика.

Все дело в папе!

Все же интересно, кто или что на самом деле отвечает за пол будущего ребенка? Конечно, нумерология, ложки, бантики и тесное белье тут ни при чем. Все гораздо проще. Яйцеклетка всегда является носителем Х-хромосомы, сперматозоиды же являются носителями либо Х-, либо Y-хромосомы. Если с яйцеклеткой сливается носитель Х-хромосомы, то эмбрион получается носителем ХХ-хромосомного набора, то есть является девочкой. Если же на месте Х-сперматозоида оказывается носитель Y-хромосомы, то эмбрион получает ХY-набор, то есть будет мальчиком. Все это говорит о том, что в буквальном смысле ответственность за пол ребенка несет его отец, а не мать, как считалось много столетий подряд, когда в отсутствии мальчиков-наследников мужчины винили женщин. И кстати, по мнению медиков, существует генетическая предрасположенность к рождению в семье детей одного пола, но присуща она исключительно мужской линии, так как женщины априори несут потомству одну-единственную Х-хромосому. История знает множество случаев, когда мужчины – высокопоставленные особы (особенно королевской крови) – получали от Церкви разрешение на развод, если их жены не могли подарить им сына. Таким образом, в древности считалось, что ответственность за пол будущих детей лежит на матерях, за что последние много и безвинно страдали.

УЗИ – самый современный метод

В Интернете можно найти множество различных сервисов, якобы помогающих спланировать пол будущего ребенка. В ход идет все: астрология-нумерология, математика-кибернетика, физика-химия – но все же все эти «программы» – липовые и никаких гарантий не дают. Наиболее безопасный и верный способ определить пол будущего ребенка – это УЗИ (ультразвуковое исследование) диагностика. С 24-28 недели беременности с 85%-ной вероятностью врач, проводящий УЗИ, сообщит вам пол вашего малыша.Второй способ узнать пол ребенка – анализ околоплодных вод. Однако этот метод связан с большим риском потерять ребенка, хотя и гарантирует 100% вероятность. Такие анализы назначают беременным, например, для того, чтобы исключить генетические болезни у ребенка или же тогда, когда риск потерять ребенка в случае невыполнения анализа гораздо выше. Анализ проводят на 14-16 неделе беременности.
Большая часть перечисленных выше примет – смешны и ничем не обоснованы. Однако есть одна, на которую можно положиться. Гормональный фон ребенка, которого мать носит под сердцем, безусловно, влияет на общее состояние беременной. Так что мамы мальчиков получают ударную дозу мужских гормонов, что приравнивается к регулярному сексу, после которого любая женщина хорошеет. Именно поэтому мамы мальчиков во время беременности часто бывают куда более привлекательны, но и токсикозами (а также изжогой, тошнотой, сонливостью) страдают чаще, так как к новым женским гормонам организму будущей матери привыкнуть проще, чем к постоянному мужскому фону.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru