Грипп и беременность – как не заболеть., беременна но заболела как не заболеть при беременности — на бэби.ру

Редко можно встретить будушую маму которая за все 9 месяцев ни разу не заболела.Если вы ждете малыша и чуствуете что заболеваете не спешите паниковать и глотать все имеющиеся таблетки у вас в аптечке, скорей всего у вас простуда, которая не опасна для вашего будущего ребенка.Хуже если у вас грипп, но и с ним можно бороться и проводить профилактику.

Назначать лекарства и проводить лечение гриппа должен врач к которому вы должны будете обязательно обратиться и сообщить о свой беременности перед началом лечения.Многие препараты из обычного набора противогриппозных средств противопоказаны при беременности. К этим препаратам относятся аспирин, определенные противокашлевые и сосудосужающие средства, и некоторые противовирусные препараты. Поэтому хорошо привлекать для лечения женщины в «интересном положении» народные средства.Конечно же, все будущие мамочки очень беспокояться о том, как повлияет заболевание гриппом отразиться на здоровье их крохи. Большую опасность грипп представляет на ранних сроках беременности – до 12 недель.

Теперь несколько слов о  конкретных действиях. 

Вакцинация.В условиях реальной угрозы эпидемии вакцинация целесообразна даже во время беременности. Однако если срок вашего положения  менее 14 недель то прививку от гриппа делать не следует.

По возможности избегайте толп, магазинов, поликлиник, культурно-массовых мероприятий.Нестесняйтесь пользоваться защитной маской.

Проветривание помещений – реальный способ защиты.

1.Максимальное ограничивание обьема еды

2.Увеличение количества выпитой жидкости

3.Режим чистого прохладного влажного воздуха (но одеваться тепло). оптимальнаяч температура 18-20 градусов

4.Солевые капли в нос (можно физ.раствор, или аквамарис) – без ограничений.

И помните девочки, лекарства можно принимать только с согласования лечащего врача!

Будьте здоровы!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru