Как пережить беременность (инструкция для будущих пап)

12.03 2015
detki.co.il

Дорогой, у нас будет ребенок! Эту фразу будущие отцы ждут с нетерпением, а услышав, многие думают, что на этом их роль на ближайшие 9 месяцев подошла к концу.
Ах, дорогие папы, как же вы ошибаетесь. Именно теперь вы должны набраться сил и терпения и долгие месяцы поддерживать вашу жену, маму вашего будущего ребенка.

На смену ощущениям радости и эйфории, приходят обычные дни в ожидании малыша. Некоторые папы с завидным спокойствием переживают этот непростой для женщины период, другие – в определенный момент теряют терпение и ждут, когда же уже малыш родится, и в дом вернется та жена, которая была у них до «двух полосок». А есть и такие, которые с первых дней беременности, впадают в панику от осознания того, что даже не представляют, что теперь будет, ведь теперь все изменится…

Итак, наши советы сегодня пригодятся именно тем папам, которые сами нуждаются в поддержке не меньше, чем их беременная жена.

1. Вопросы
. Подготовьтесь к тому, что будущую маму будут мучить бесконечные вопросы и страхи о ребенке. Постарайтесь пойти вместе с ней хотя бы на одно ультразвуковое исследование. Мама все 9 месяцев чувствует своего малыша, но она хочет, чтобы и вы увидели это чудо, которое скоро родится. Поговорите с ней о том, что вы увидели, не забывая повторять, что ребенок обязательно родится красивым и здоровым, и вы справитесь с его воспитанием. Ей сейчас не столько нужны ваши «правильные» ответы, сколько просто ваше внимание и любовь.
2. Капризы и перепады настроения
. Здесь, папы, вам можно только посочувствовать и пожелать набраться терпения. Теперь все то, что раньше устраивало вашу жену, будет ей мешать и раздражать. Запах одеколона, которым вы пользовались много лет, и который она сама же вам и подарила, непременно станет ее раздражать. Привычная еда начнет вдруг вызывать приступы тошноты, и вам придется ночью мчаться в магазин в поисках того «сама не знаю чего». И ничего с этим не поделать. Современные ученые пришли к выводу, что организм женщины требует именно того, что сейчас необходимо ребенку. Отнеситесь к этому с пониманием и даже с юмором. Хотя… шутить с беременной женой тоже стоит осторожно.
3. «Инстинкт гнездования»
. Ко второй половине беременности в вашей жене непременно проснется этот инстинкт. Ей во что бы то ни стало захочется перекрасить стены, передвинуть шкафы и поменять шторы. На самом деле, совсем не важно, что именно вы будете делать, главное, дайте почувствовать вашей жене, что вы рядом и всегда готовы помочь ей в создании уюта, который ей сейчас так необходим.
4. Самый важный момент

. Последний месяц дается женщине с большим трудом. Просто будьте рядом! Ей, действительно, уже просто физически тяжело. Наберитесь терпения, пусть и из последних сил, помогите ей перед и во время родов. Представьте, что совсем скоро в вашем доме появиться человечек, который будет улыбаться, как вы, морщить нос, как вы, и на щечках будут такие же ямочки, как у вашей жены. Неужели все это не стоит вашего терпения?

Снимаю шляпу перед теми папами, которые смогут пережить капризы, перепады настроения и «инстинкт гнездования» будущей мамочки с неизменным ангельским терпением. А тем папам, которым периодически будут изменять спокойствие и выдержка, хочется пожелать только одного: 9 месяцев беременности подойдут к концу намного быстрее, чем вам кажется, отнеситесь к ним как к следующему этапу вашей совместной жизни. Это новый этап, трудный, этап больших перемен, но, кто сказал, что эти перемены к худшему?!

Совсем скоро в вашем доме появится человек, который соединил в себе вас двоих. Не это ли счастье!?

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru