Гематома в матке при беременности?…

Девочки, весь день сегодня читаю читаю читаю..кажется у меня мозг сломается сейчас от количества вопросов и сомнений((( Помогите, пожалуйста!
Ситуация такая:
Встала на учет в 9 недель, в 11 недель мне сделали УЗИ, на котором выяснилось, что была отслойка плаценты, но уже вроде как приросла обратно, а теперь осталась Ретрохориальная гематома(размеров никто не указал. и в заключении узи их тоже нет). Анализы у меня в норме(гинеколог к сожалению не вдавалась в подробности, но когда я спросила все ли нормально она сказала «да»), никаких жалоб, дискомфорта или выделений нет, матка мягкая. Как только гинеколог увидела результаты УЗИ сразу начала настаивать на отправке меня в больницу причем прямо в этот же день- 28 декабря!!!на две недели.
Конечно, раз надо то «надо», но сколько нервов и слез мне это известие стоило! Вообщем добравшись до больницы(это было вчера) уже тамошний врач более популярно объяснила мне, что они собираются делать со мной на протяжении 2 недель: но шпа, магне б6,вобэнзим, курантил и покой. НО ВЕДЬ ЭТО Я МОГУ И ДОМА ДЕЛАТЬ. Я отказалась от больницы.
Сегодня первый день лежу дома. После вчерашних переживаний и нервов затянуло низ живота(( Но это не самое главное я прочитал что такое от нервов бывает,
У МЕНЯ ВОТ КАКИЕ Вопросы:
1. Если у меня нет острых болей, то нужно ли пить ношпу так долго?( 2 недели по 6 табл в день)
2. Насколько постельный режим должен быть постельным в данном случае(мне этого точно никто не сказал)? Т.е я могу например выйти на улицу, чтобы дойти до аптеки или подышать воздухом или только через форточку??
3. УЗИ повторное мне назначили через 5 недель. Это значит я месяц должна поддерживать лежачий режим?
4. Все пишут про препарат Утрожестан, но ни один из врачей мне его не упоминал, с чем это может быть связано?
5. Да, и что самое главное, наблюдающий гинеколог не сказала, когда в след раз идти к ней на прием( каждый прием это 2- 3 часа в очереди), как вы думаете сейчас(сказать что я не легла),через 2 недели( лечь в больницу она предложила на две недели), или через месяц, когда будет результат УЗИ?

Спасибо большое всем кто поделиться своим мнением…я прям с ума схожу! А муж говорит, что я специально паникую, сгущаю краски и отказываюсь вставать ,чтобы купить лекарств из-за лени

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru