Как депрессия влияет на развитие болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона до сих пор является болезнью до конца не изученной. В основном она поражает уже пожилых людей. Развитие данной болезни проходит хронически и характеризуется нарушениями в психическом и двигательном аппаратах человека. Происходит амнезия и нарушение речевой функции. Лекарства от данной болезни пока не обнаружено и в медицине их нет.

Современные медики могут пока только предложить симптоматическую терапию, которая по-своему помогает человеку больному сжиться с патологией. То есть он постепенно адаптируется и привыкает к тому, что у него такая болезнь. Постепенно учеными было доказано, что депрессия активно воздействует на данную болезнь. И люди, которые постоянно ей страдаю, подвержены большему риску заболевания. Расстройства происходит в двигательном аппарате (тремор рук, резкое застывание на месте и так далее). В таких случаях уборкой в квартире или офисе может занятся клининговая компания.

Затрагиваются некоторые мозговые функции, в них происходят нарушения. В исследовании изучалось множество болезней, но именно к развитию болезни Паркинсона депрессия оказывает наибольшее влияние. Все исследования ученые проводили методом анализа и сравнения. Они считают, что это исследование положит начало в изучении болезни Паркинсона и в дальнейшем поможет многим понять сами механизмы развития ее. В скором будущем может быть доказано, что депрессия является начальной стадией этого серьезного заболевания.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru