Можно ли рожать с острым кровоточащем геморрое

  • Для устранения запоров, с целью облегчить акт дефекации, можно иногда использовать клизмы. Правда, зачастую это вызывает привыкание. В крайних случаях назначают слабительное, но только под контролем врача;
  • Обязательным является правильное питание и специальная диета.
  • Данные средства позволят облегчить состояние женщины при остром геморрое и не допустить развития осложнений.

    Роды при геморрое

    Иногда женщина узнает, что страдает геморроем перед самими родами. Лечиться уже поздно, а чувство боли вселяет дополнительный страх. Диагноз геморрой не повод отказываться от желания рожать самостоятельно. Действительно, акт родов может усложниться, но про кесарево сечение можно говорить при 4 степени геморроя или появлении осложнений (тромбоз, кровотечение). Такие случаи, к счастью, бывают крайне редко.

    Роды само по себе занятие довольно болезненное, в сочетании с острым геморроем, ощущения будут еще более неприятными.

    Естественное течение родов приводит к дополнительному напряжению мышц и сфинктера. Плюс движение ребенка по родовым путям может приводить к пережатию сосудов и дополнительному застою крови. Порой, акт родов приводит к появлению геморроя у абсолютно здоровых женщин.

    Если роды проходят быстро и легко, можно даже не почувствовать беспокойства или дополнительной боли в области прямой кишки. Если же течение родов вызывает задержку разрешения, приводит к необходимости сильно тужиться, можно подготовиться к возможным осложнениям.

    Иногда во время родов происходит выпадение геморроидальных узлов из прямой кишки. При положительном исходе, вместе с сокращением сфинктера, узлы будут возвращаться на место, но иногда этого не происходит и возникает защемление геморроя.

    Процесс родов при осложненном геморрое

    Иногда течение беременности приводит к развитию осложнений. При тромбозе, кровотечениях, некрозе или присоединении инфекции, доктора советуют заменить акт естественных родов кесаревым сечением.
    Значительное развитие осложнений при остром геморрое, иногда является показанием к оперативному вмешательству.

    Радикальное вмешательство требует общего наркоза, поэтому в данном случае оно невозможно. Зато можно сделать операцию по удалению тромба под местной анестезией. Это снизит риски при родах и облегчит состояние беременной.

    Послеродовые мероприятия

    Важно помнить, что даже после родов существует риск появления острого геморроя. Это период кормления ребенка, поэтому многие лекарственные средства все еще запрещены, они могут попасть через молоко в организм малыша. Не принимать никаких мер тоже нельзя, патология будет прогрессировать довольно быстро, и совсем скоро акт дефекации будет причинять немыслимые мучения.

    Самостоятельно бороться с проблемой опять же не стоит

    . Врач лучше подберет действенные и безопасные средства. Течение геморроя на этапе кормления грудью чаще всего облегчается с помощью препаратов местного действия (натуральные мази, свечи и гели). Использовать таблетки можно только с разрешения врача при отсутствии эффекта от других препаратов.

    В любом случае, геморрой после родов это не проблема. Профессионалы помогут легко и быстро справиться с этим неприятным состоянием. Главное ребенок уже появился на свет и его жизни ваша небольшая проблема уже не угрожает.

    Эффективное средство от геморроя существует. Перейдите по ссылке и узнайте, что рекомендует Елена Малышева.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru