Задержка месячных тест отрицательный

Каждая женщина, которая живет половой жизнью, независимо от того молодая она или уже в возрасте, при задержке менструации начинает подозревать, что у нее беременность. И это совсем неудивительно. Ведь задержка менструации это главный признак того, что в скором будущем женщина может стать счастливой (или не очень) мамочкой.

Когда происходит задержка, женщина, как правило, идет в аптеку и приобретает тест на беременность. Тест должен показать либо положительный результат, либо отрицательный. Но, следует иметь в виду, что тест может и ошибаться, показав либо ложноположительный, либо ложноотрицательный результат.

Некоторые женщины, которые очень желали забеременеть утверждали, что сами чувствовали, что именно происходит при несвоевременном наступлении месячных. То есть они четко знали, когда наступала беременность, а когда эта задержка была с ней никак не связана. Другие же, особенно не планировавшие зачатия, говорят, что ничего такого они не чувствуют до тех пор, пока беременность не привела к появлению других признаков. Что это самовнушение или в сознании женщины действительно что-то меняется после зачатия сказать сложно.

Что делать, если задержка продолжается, а тест отрицательный!

Признаки того, что вероятно беременность все-таки наступила есть. Это может быть тошнота, как только вы просыпаетесь, выраженное усиление аппетита, чрезмерная сонливость. Самый яркий признак беременности токсикоз. Многие мамочки с ужасом вспоминаю первый триместр беременности, когда постоянная тошнота не давала им покоя.

А самым показательным симптомом, безусловно, является задержка месячных. Но что делать, если менструация так и не началась, а тест все никак не показывает заветные две палочки?

  • Первым делом, женщина должна отправиться в фармацевтический пункт и приобрести парочку тестов на беременность, желательно разных фирм. Постарайтесь сильно не экономить. Однако и брать только самые дорогие из представленных вариантом также не стоит. Возьмите тесты из разных ценовых категорий.
  • Если задержка составила уже около 2-х недель или более, смело идите к врачу! Врач направит вам на соответствующие анализы и УЗИ. Это поможет выявить сроки беременности, а также все причины и проблемы, почему менструации нет, если даже вы не беременны.
  • Будьте повнимательнее к своему организму. Наблюдайте за любыми изменениями. Каждые 2-3 дня делайте тест снова. Причина может быть в том, что гормон беременности на ранних сроках в крови и в моче не достаточен для определения его наличия с помощью теста.
  • Какие меры принять при задержке и отрицательном тесте?

    Итак, менструации нет, все тесты отрицательные. Идем к гинекологу. В больнице можно сделать два самых достоверных анализа. Это анализ крови, на содержание специального гормона который свидетельствует о беременности (называется хорионический гонадотропин). Преимущество исследования крови в том, что в домашних тестах используется моча, в которой концентрация гормона меньше, а по крови иногда можно узнать, беременна женщина или нет, еще до начала задержки менструации.

    Следующим широко распространенным исследованием является УЗИ. Оно может не только помочь врачу установить сам факт беременности, но и определить точный ее срок. К тому же на УЗИ можно определить, нет ли внематочной беременности или других патологий.

    Основные причины, почему тест может быть отрицательным при беременности

    После того, как Вы сделали тест, и он показал, что беременности нет, вовсе не стоит думать, что беременность не наступила.

    Так почему же иногда бывает так, что тест не справляется со своей работой?

  • Все зависит от чувствительности купленного Вами теста. Есть тесты которые говорят о беременности практически сразу, с первого дня задержки. Тесты с обычной чувствительностью могут показать достоверный результат на несколько дней позже.
  • Правильно пользуйтесь тестом. Лучше всего тесты могут определить беременность утром, по первой моче после сна. Но, чем больше времени проходит с начала задержки, тем точнее результат при использовании теста в любое время суток.
  • Смотрите, не истек ли срок годности у теста! Они могут не справиться с работой по истечении срока годности.
  • Если это не беременность, а задержка продолжается, то что это может быть?

    Любая непредвиденная задержка менструации, если она продолжается более 5 дней и никак не связана с беременностью, говорит о том, что произошел сбой менструального цикла. С данном случае не стоит расслабляться и спокойно ждать месячных. Любой сбой может предупреждать о какой-то болезни либо патологии, о каких-то нарушениях в организме, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

    Основные причины, почему может возникать задержка менструации кроме беременности:

  • Возраст. Если вам больше 50 лет, вполне вероятно, что начинается климакс. Но он вполне может быть ранним (от 35 лет) или поздним (от 65 лет). Наступает климакс не сразу. На протяжении некоторого времени у женщин начинается долгая задержка менструации, потом они возобновляются вновь, и так до тех пор, пока месячные не прекратятся совсем. Однако, если у женщины в течение жизни были какие-то операции на яичники, то яичник может полностью отказаться функционировать, и месячные прекращаются раз и навсегда, больше не возобновляясь.
  • В яичниках может развиваться несколько фолликулов. Если произойдет овуляция (разрыв фолликула и выход из него зрелой яйцеклетки), цикл может нарушиться и месячные будут отсутствовать.
  • Недостаток гемоглобина. По-другому это состояние еще называют анемией. Организм всеми силами пытается сохранить кровь в организме, поэтому кровь не вырабатывается. Могут идти слабые выделения, либо вообще ничего.
  • Стрессы и физические нагрузки. Казалось бы, никакой прямой связи нет, но они также могут повлиять на задержку месячных. Организм женщины не приучен к чрезмерным физическим нагрузкам и стрессам. Возможно, эти обстоятельства он воспринимает как сложную ситуацию, в которой женщине лучше не рожать.
  • Смена климата. Резкую смену погоды организм воспринимает также, как стресс. Также не стоит злоупотреблять солярием и долгим провождением времени на солнце.
  • Проблемы с весом. Всем давно уже известно, что жировая ткань организма участвует в выработке эстрогенов. Так что она тесно связана с месячными. При избытке веса накапливается много эстрогенов. Это негативно влияет на цикл. Если Вы резко начинаете худеть и терять жировую ткань, организм воспринимает это как стресс.
  • Аборты напрямую влияют на задержку месячных. После абортов организм часто не сразу перестраивается на прежнюю работу. Выскабливание не родившегося малыша из матки задевает слизистую матки. При этом, чтобы настроить прежнюю работу менструального цикла понадобится, как правило, несколько месяцев.
  • Также причиной задержки месячных могут послужить опухолевые заболевания. К ним нужно отнестись весьма серьезно. Например, киста, рак шейки матки, миома матки. Важно вовремя обратиться к специалисту с проблемой и предотвратить такие заболевания.
  • Отрицательный тест на беременность при задержке еще не показатель того, что волноваться не нужно. Сколько бы дискомфорта не приносили слабой половине человечества месячные, их отсутствие вряд ли доставляет кому-то радость и приносит лишь переживания. Поэтому при возникновении подобной проблемы нужно вовремя обратиться к специалистам за консультацией. Это поможет своевременно предотвратить некоторые патологические болезни либо вовремя их излечить.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru