Беременность и приметы

Беременность — это самый незабываемый период в жизни каждой женщины. С ней связаны как хорошие воспоминания, так и не очень. На сегодняшний день существует масса примет о беременности и определении пола будущего ребенка.

Приметы беременности девочкой:

1) Если живот имеет округлую форму, то будет девочка2) Живот выпирает в правую сторону, значит, ожидается девочка.3) Если во время беременности у вас практически нет токсикоза, значит, у вас будет девочка4) Если беременная женщина постоянно мерзнет, значит, родиться у нее девочка5) Если во время беременности хочется много сладкого и фруктов верный признак, что появится на свет девочка6) Если область вокруг сосков темная верный признак девочки7) А также, если красота женщины спала во время беременности ожидать девочку.

Приметы беременности мальчиком:

1) Если форма живота будущей роженицы заостренная явный признак мальчика.2) Живот выпирает в правую сторону.3) Сильно проявляющийся токсикоз говорит о мальчике4) Если женщине постоянно жарко и мучают удушение определенно мальчик.5) Если в утробе матери мальчик, то она будет из пищи больше предпочитать кислое, соленое и мясо.6) Область вокруг сосков светлая, ожидать мальчика7) Если появился обильный волосяной покров на ногах, родится мальчик.8) Если женщина похорошела во время беременности, появится на свет сын.
Беременность и приметы

вещи мало связанные друг с другом. И под собой они имеют плохо обоснованную почву. С научной точки зрения доказать возможно не все из вышеперечисленных примет. Но во все времена были определенные правила и требования к матерям и их будущим малышам, нарушать, которые было нельзя.

Так, например, будущим роженицам запрещалось на долгое время поднимать руки. Согласно суевериям это могло спровоцировать преждевременные роды. Но, так или иначе, в этом есть что-то разумное. В данном случае поднятые руки вверх могут препятствовать проходу кислорода к плоду. Но это может случиться и в любом другом неудобном положении для женщины. Беременность и приметы всегда тесно связывали друг с другом.Народные приметы о беременности широко популярны и в наше дни, когда, казалось бы, в век высоких технологий все должно иметь под собой обоснованную точку зрения. Но не тут то, было современные беременные женщины до сих пор связывают между собой беременность и суеверия и всячески пытаются вычислить благодаря им будущий пол ребенка.

Приметами пользовались много лет назад, когда еще не было в природе такой техники, как сегодня. Поэтому люди и верили различным небылицам и следовали различным советам, на пример не брать кошку на руки, или не сидеть на пороге. Сегодня все это находит научное обоснование. Так кошка может служить переносчиком всякого рода инфекций, а сидеть на пороге вообще никому нельзя из-за постоянного сквозняка.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru