Правильное питание — часть 1.

Особенности питания беременной женщины в значительной мере связанны с развитием плода.Диета в первой половине беременности должна соответствовать росту, массе возрасту и характеру трудовой деятельности женщины, соответственно при повышенной массе построение пищевого рациона в первой половине беременности должно быть рассчитано на предупреждение прибавки веса.


Узнайрекомендации врачей и диетологов по здоровому питанию:

Источники белка в питании разнообразны. Начиная со второй половины беременности, количество белка в рационе должно быть увеличено, так как в это время потребность организма матери в белке для развития плода, плаценты, молочных желез, увеличение массы крови возрастает. Рекомендуется включение в рацион беременной повышенного количества мяса и рыбы, не мене 2 гаммана 1 килограммвеса, примерно 110 120 грамм в сутки.

Еще один важные момент правильная обработка продуктов питания. Если в первой половине беременности мясо и рыбу можно употреблять в любом виде(мясного супа, рыбного бульона, в жареном, вареном и тушеном виде), то во второй половине беременности мясных рыбных бульонов,а также мясных подлив следует избегать. Дело в том, что эти блюдаобременяют деятельность печени, работающей и без того с повышенной нагрузкой.

Супы следует готовить вегетарианские, соусы молочные, мясо и рыбу в отварном и запеченном виде, избегая сильно прожаренных блюд.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru