Планирование беременности, Беременность, роды, питание, растяжки, отеки,витамины, дуфастон.

Советы для беременной, а еще лучше для будущей беременной, уже от состоявшейся мамы.

  • Начните с выбора врача. Не относитесь к этом вопросу халатно, скажу честно когда я решила забеременить у меня был чудесный врач, поэтому мне не пришлось долго искать, но тогда я не предала этому значения, позже когда я стала беременной, общаясь с другими беременными и в жизни и на форумах действительно стало понятно преимущество хорошего врача. Я могла звонить врачу по телефону, сдавать анализы и отправлять ей по выберу, если не находилась в городе(я часто была в отъезде), если меня волновал какой то вопрос, я могла набрать врача в любое время суток(скажу честно звонила только по реальным вопросам, старалась не беспокоить по мелочам и один раз когда я попала в другом городе с кровотечением и меня чуть не почистили , спасла моего ребенка именно она одним звонком) приходя на прием я не стояла в очереди долго, максимум 15-20 минут( это важно когда ты беременна долгое нахождение в поликлинике угроза заболеть все таки). Конечно я благодарила врача иногда( но это не было дорого, как в частной клинике и делала я это иногда. Мой врач никогда не заставлял меня лишний раз прийти в клинику, всегда старалась помощь на расстоянии. Врачу я доверяла на 100 процентов. она всегда мне все объясняла, не пичкала меня таблетками.
  • Дорогие беременные очень прошу Вас не лечите себя и не ищите ответы на серьезные вопросы на форумах беременных!! Обращайтесь к своему врачу!!!Причем это правило должно действовать на вас всегда, даже если вы прочтете или найдете дельный совет, обратитесь к врачу и поделитесь прочтенной информацией. Если бы вы знали, сколько я прочла бреда в интернете, а еще больше советов на форумах.
  • Записывайте все не срочные вопросы на листок, что приходя к врачу или общаясь с ним можно было все уточнить, при этом не стисняйтесь даже самых глупых вопросов по Вашему мнению.
  • Питайтесь правильно. Это банальный совет, но скажу Вам точно соблюдая его,что очень не сложно,но при этом гораздо больше шансов остаться красивой и стройной, а Ваш малыш родится здоровым. Я лично отказалась от картошки и мучного, уменьшила поедание сладкого до 20й недели, ела много зелени , мясо, фруктов, молочного, а после 20й недели перестала есть сладкое вовсе, еще я любила свежевыжатые соки, например сок с сельдереем, но оказалось, что пить его большая угроза для беременной, слава Богу перед тем как выпить его, я прочла статью…
  • Если сильный токсикоз, не нужно быть голодной, я ела даже ночью фрукты или овощи. Но скажу , что это помогало мне, не знаю поможет ли это Вам.
  • Если вы заболели во время беременности( я болела три раза) не переживайте. лечится можно и нужно и лучше это делать с первого дня, не стоит надеятся на чай и мед. я это поняла и слава Богу все обошлось, опять е спасибо моему врачу. Ме очень помогал небулайзер и помогает до сих пор с моим малышом, если есть деньги то лучше его приобрести.
  • Растяжки, сразу скажу я склонна к растяжкам, у меня они есть на бедрах, у моей мамы и бабушке и про бабушки весь живот в них был и есть! Поэтому я делала с первого дня скраб из кофе, и увлажняла кожу и маслом против растяжек и оливковым и ампулами. Скажу 100 процентов работает. Как только прекратила причем это было два раза первый раз перед родами, появились две растяжки и после родов на третий день еще две потом продолжила и массаж и скраб и больше их не было! Поэтому читая форумы-Мне не помогло, я не верю!! Помогает еще и как, только тут нужно мазать каждый день и скрабами и масками и маслами и кремами! В любом случаи их будет меньше! Ну и конечно питание!
  • Отеки. Я страдала отеками при этом хочу заметить я за беременность набрала 9 кг! отеки начались рано, но я смогла справиться с ними. Перестала есть соленое, пила клюквенный морс вместо воды! Супер помогало!
  • Витамины. Я пила Витамины с первых месяцев беременность, только на каждом этапе разные! Сразу говорю не слушайте людей, что говорят питание правильное и все витамины- то не правда. питание это одно, а витамины это другое, конечно сколько людей столько и мнений, но я делала именно так!
  • Дуфастон, принимала так как сохраняла беременность, была угроза. Да от него полнеют но как только вы его бросите пить, я бросила на 26 недели, вес остановится у меня до 38 недели стоял, при этом живот рос, а бедра и попа уходили
  • Роды. рожала я полтора суток. Я долго выбирал врача и акушера у которого буду рожать,мне было тяжело-но я скажу у меня была крутая акушерка, которая не бросила меня за время родов с начало схваток и до самых родов, прекрасный врач который подбадривал на протяжении самих родов. я познакомилась с ними до родов и когда приехала рожать у меня не было страха, я до этого задала все вопросы, выслушала все советы,знала что от меня зависит и мое здоровье и малыша в первую очередь, знала чего и когда ожидать, пусть скажу честно все шло не так , как я представляла, но то что я доверяла врачу сыграла огромную роль, не было паники, я понимала, что все прошли через это и я пройду, что это праздник в первую очередь и скоро станет еще легче)) Я слушала четко советы врача, я не звала с собой не мужа не маму, ( муж если честно нужен только мне был в предродовой) Когда я родила, я забыла про боль сразу, как положили малыша на животик-Это самое большое счастье! Это самая большая радость!
  • В ближайшее время после родов желательно одеть утягивающие трусы, я спала в них месяц и ходила сутками(купила их двое, что бы менять! )Живот стал на место уже на 14 день, на 16 вообще не было видно.Почему утягивающие трусы потому, что по наблюдению моего врача это самый эффективный способ-главное одеть их при первой возможности( я одела через четыре часа после родов! )
  • Хотите быть Здоровыми красивыми и родить здорового малыша, поменяйте образ жизни, поработайте над собой и психологически и физически 12 месяцев( до беременность, беременность и после) и поверьте это оправдает себя! Вам не нужно будет восстанавливался долго и переживать за малыша! Не бойтесь преодолеть все препятствия, это самое прекрасное время! Воспринимайте этот праздник жизни положительно. Наслаждайтесь каждым днем! Цените каждую минуту! И помните только от Вас зависит сейчас развитие малыша и все событий. Много чего я не сказал, не написала название витаминов или кремов, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и помогу Вам. Просто не хочу, что бы это выглядела, как реклама.
  • About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru