Все о беременности

Любая женщина во время беременности преображается, выглядит по-новому свежо и счастливо. Но любую будущую маму беспокоит масса вопросов, на которые нужно найти достоверные ответы. Беременность с первых ее дней становится настоящим событием для молодых родителей.

Признаки беременности

Признаки беременности бывают предположительные, вероятные и достоверные.

  • Допустим, вы заметили задержку менструального цикла, на несколько дней, неделю. При этом утром вас тошнит, молочные железы набухают.
  • Постоянно клонит в сон, все вокруг раздражает, от резких запахов голова идет кругом.
  • Вы сметаете все, что есть в холодильнике, при чем не обращая никакого внимания на сочетание продуктов.
  • Позывы в туалет участились, а иногда и вовсе кажутся беспрерывными.
  • Все эти признаки могут служить намеком матушки природы на вашу беременность. Однако, присутствуют они не всегда. Порой случается, что женщина не испытывает вообще никаких признаков, кроме отсутствия менструации. Бывают и другие нестандартные случаи женщина не знает, что беременна, ведь месячные продолжают ее посещать.

    Внести ясность в ситуацию довольно легко. Не затягивайте с походом к гинекологу, особенно в том случае, если возможная беременность нежелательна. Нередко девушки просто машут рукой на очевидные признаки, находя для себя уйму отговорок. Но беременность может быть полностью исключена лишь при отсутствии полового контакта. Даже средства контрацепции не являются стопроцентной гарантией.

    Вместо того, чтобы гадать, можно сразу решить эту дилемму в домашних условиях, купив тест на беременность. Точного результата он может и не дать, но у вас будет все же будет больше информации. Окончательный результат вы сможете получить только после осмотра гинеколога и обследования.

    Как узнать дату родов?
    Беременность, в среднем, длится 280 суток, привычнее слышать – 40 недель.

    Существует специальная формула, помогающая высчитать дату рождения ребенка. От даты начала последних месячных нужно отнять 3 месяца и добавить 7 дней. Точную дату родов поможет рассчитать ваш врач-гинеколог.

    Место, где вы хотите рожать, вы можете выбрать сами. Все зависит от ваших желаний и возможностей. Бесплатно наблюдаться вы можете в местной поликлинике. Не всегда бесплатно, значит плохо!

    У вас на руках перед родами будет специальная обменная карта, в которой будут собраны все результаты анализов и исследований, проходимых вами. Эта карта нужна будет в роддоме. Лучше всего, если наблюдающий вас врач будет принимать у вас роды. Он знаком с вами и вашим плодом все 9 месяцев и точно знает все особенности. Но не паникуйте, если перед родами придется сменить врача. Обычно осмотры проводятся раз в месяц, на больших сроках – раз в две недели. На протяжении всего срока измеряется вес, его колебания, давление, прослушивается сердце плода. Регулярно делается и анализ мочи.

    Бывает так, что отец и мать будущего ребенка не соответствуют по резус-фактору. В этом случае нужно посетить гематолога и сдать анализы. Это серьезная ситуация, которая может привести к резус-конфликту. Если все-таки выяснилось, что эта проблема существует – это не повод для паники, просто плод будет находится под дополнительным наблюдением.

    Генетические исследования проводятся, если роженицей является женщина старше 35 лет, если в семье уже есть больные дети с видимыми отклонениями, если супруги являются родственниками или зависимыми от вредных привычек.

    Нужно стараться выполнять советы врачей и провести беременность с хорошими эмоциями.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru