Внематочная беременность: симптомы и признаки, почему происходит, как проявляется и как определить

Из-за воспаления половых органов и инфекционных заболеваний.

Из-за аномально развитых половых органов.

Из-за операций в брюшной области.

Из-за нарушения транспортной функции маточных труб.

Из-за гормонального сбоя.

В половине случаев остается непонятно, почему бывает внематочная беременность. В основном виной тому маточные трубы, которые теряют сократительную способность и не могут транспортировать зиготу в наиболее благоприятную среду – матку.

Внематочная беременность может происходить после абортов, тяжелых первых родов, инфекционных или воспалительных заболеваний гениталий. Редко влияют такие факторы, как анатомические особенности маточных труб (длинные и извилистые) или изменение свойств оплодотворенной яйцеклетки.

Первые признаки внематочной беременности такие, какие и при обычной: прекращение менструации, сонливость, повышенный аппетит, тошнота, увеличение молочных желез. А вот характерные симптомы проявляются в период 3-8 недель:

Кровянистые выделения. Сосуды при внематочной беременности повреждаются и кровоточат. Выделения отдаленно напоминают менструацию, но путать их нельзя.

Боль может быть и режущей, и ноющей, и похожей на схватки. Если кровь попала в брюшную область, то боль может отдавать не только вниз живота, но и в задний проход, поэтому процесс дефекации и мочеиспускания также может сопровождаться болью.

Шок. Большие кровопотери сулят падение давления, слабый пульс, бледность и даже потерю сознания.

Определяется внематочная беременность так же, как и обычная: задержка месячных, токсикоз, раздражительность, сонливость, увеличение и болезненность груди. Добавьте к этому также тянущую боль в животе и кровянистые выделения.

Определяет ли тест внематочную беременность? – Конечно определяет! Но вот подтвердить то, что эмбрион развивается за пределами матки, можно только на УЗИ.

У вас прекращаются месячные, вы делаете тест на беременность, получаете две полоски и идете к гинекологу. Если симптомы указывают на внематочную беременность, и в матке врач не находит плодное яйцо, то он ищет дальше: в трубе, яичниках, брюшной полости. После получения диагноза следуйте указаниям врачей. Если внематочную беременность не прекратить, то она прервется сама, причиняя страдания женщине.

Дома беременность можно определить также при помощи измерения базальной температуры. Температура у беременной не понижается ниже 37°С. То есть если произошла задержка месячных, и базальная температура на протяжении нескольких дней превышает норму, то вы, дамочка, беременны. Сделайте контрольный тест, и все!

Планируйте беременность и предварительно обследуйте организм, чтобы рожать здоровых детишек, да и чтоб самой при этом быть здоровой!

Спасибо, что пользуетесь кнопочками:

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru