Лечение аллергии при беременности

Если разговор идет о заболеваниях беременных женщин, то многие сразу же представляют себе токсикоз или какую-либо патологию, связанную с малышом. Действительно, токсикозы чаще других болезней доставляют неприятности будущим мамам, но не следует забывать о том, что беременная женщина может болеть и другими заболеваниями, которые встречаются у всех людей. Естественно, наличие еще одного маленького пациента, чувствительного ко многим факторам, усложняет работу медикам и значительно ограничивает их в выборе лекарственных средств.

Аллергия становится все более актуальной проблемой, поражая людей вне зависимости от их возраста и пола. Многие факторы в настоящее время предрасполагают организм абсолютно каждого человека к развитию реакции гиперчувствительности. Беременные женщины имеют более высокий риск столкнуться с аллергией, чем другие люди. При этом они не могут просто взять и принять таблетку антигистаминных препаратов, как делают это их знакомые, или как они сами поступали до беременности.

В данной статье будет изложена информация о том, как лечить аллергию при беременности.

Содержание

  • Как лечить аллергию у беременных женщин?
  • Что такое аллергия и как она развивается у человека?

    Аллергия – это сбой в работе иммунной системы, проявляющийся наличием избыточного защитного ответа организма по отношению к отдельным факторам (такие вещества называются аллергенами). Чаще всего причиной развития реакции гиперчувствительности становятся отдельные продукты питания, пыльца растений, шерсть животных и перья птиц, компоненты средств бытовой химии, лекарственные препараты. При первом попадании аллергена в организм ничего не происходит, но иммунитет «запоминает» данное вещество и начинает продуцировать медиаторы воспаления, которые накапливаются в специальных клетках.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru