Полезные советы о 26-й неделе беременности

Полезные советы о 26-ой неделе беременности помогут справиться будущим мамочкам с тревогой, волнением и беспричинным страхом. Специалисты советуют в конце второго триместра беременности как можно больше читать специальной литературы, посещать курсы для будущих мам. Женщин подготовят морально к предстоящему событию, научат справляться с эмоциями и не поддаваться переживаниям. Когда срок беременности 26 недель, вес плода по-прежнему очень маленький и равен примерно 700 граммам. Рост и вес ребенка будет продолжать увеличиваться, что, конечно, приведет к дальнейшему изменению тела матери.

На сроке беременности 26 недель чадо будет постоянно напоминать своей мамочке о себе. Дело в том, что к этому времени у ребенка хорошо развиваются мышцы ног и рук, которыми он активно начинает работать. Малыш спит большую часть времени и бодрствует только 4-6 часов, которые обычно приходятся на ночное время суток. Именно поэтому при беременности 26 недель шевеления плода ночью часто будит женщину. Психологи, дающие полезные советы о 26-й неделе беременности, сходятся в одном – это время следует провести с пользой, максимально часто беседуя с ребенком. Поглаживайте животик, говорите малышу о своей любви к нему, слушайте красивую музыку. Эти полезные советы о 26-й неделе беременности вызваны тем, что к этому времени у плода уже сформированы органы чувств и головной мозг. Интересно, что личико чадо уже приобретает свойственные только ему черты, формируются губки, носик и ушки.

В это время мамочкам придется чаще посещать своего врача. Он даст полезные советы о 26-й неделе беременности и объяснит, что происходит с организмом женщины в этот период.
При сроке беременности 26 недель боли в спине мучают практически всех мамочек. Уменьшить их поможет правильно подобранный бандаж. Малыш продолжает расти, давление на матку усиливается, что часто приводит к болям в животе и под ребрами. Врачи дают несколько полезных советов о 26-ой неделе беременности, касающихся именно таких моментов. Они рекомендуют не терпеть боль, а прилечь на бок и расслабиться, тем самым сняв давление на органы. Не стоит паниковать.

Серьезный
повод для беспокойства на 26 неделе беременности – выделения. Они могут быть, как водянистыми, так и с примесью крови. Не стоит мешкать, лучше сразу показаться врачу, так как здоровье ребенка может находиться под угрозой. Полезные советы о 26-й неделе беременности от врача будут как нельзя кстати – они помогут избавить мамочку и ребенка от лишних стрессов и сохранят здоровье обоих.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru