1 неделя беременности — признаки, симптомы, ощущения

1 неделя беременности признаки, симптомы, ощущения

Беременность… Сколько это слово таит в себе эмоций. Каждая женщина, мечтающая забеременеть, должна понимать, что это за процесс и с чем ей придется столкнуться в дальнейшем, прежде чем на свет появится долгожданный карапуз.

Что стоит знать о первой недели беременности?

Существует два понятия срока беременности — акушерский и эмбриональный. Почему так? Потому что точное время зачатия эмбриона вычислить практически невозможно. Поэтому при установлении срока беременности используется акушерский метод. То есть отсчет начинается с первого дня последней менструации. Если отталкиваться от этого метода вычисления беременности, по сути, в первую неделю зачатия никакого плода не существует в природе. А значит и беременность в первую неделю определить просто невозможно.

В идеале овуляция, а именно разрыв фолликула и «освобождение» яйцеклетки происходит на 12–14 день цикла менструирования. Но женский организм — это не клонированный механизм, работающий по стандартной программе. Каждая женщина имеет свои особенности, и они не всегда совпадают с «идеальными параметрами». Поэтому первую неделю беременности можно предположить лишь теоретически.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru