Медицинский центр в Чертаново

Первая скрининг диагностика проводится на 10-14-й неделе беременности. С ее помощью можно точно определить риск рождения ребенка подверженного различным патологиям. Скрининговое обследование проводится в 2 этапа анализ крови, забранной из вены, и ультразвуковая диагностика. Сегодня мы поговорим о том, как проводится
первое скрининг УЗИ при беременности

и с какой целью.

Кто должен проходить первый скрининг?

Такое обследование в обязательном порядке должны пройти женщины, которые имели больше 2-х случаев преждевременных родов, а также женщины, у которых были случаи замерзшей беременности или мертворождения. Особенно это важно, для представительниц прекрасного пола, перенесших вирусные заболевания во время беременности. Генетическая предрасположенность тоже является поводом для проведения скрининга. Обследование будет полезно и женщинам, забеременевшим после 35 лет. Если вы хотите убедиться в том, что ваш ребеночек здоров, также рекомендуется скрининг.

Первое скрининг УЗИ при беременности

позволяет оценить размер эмбриона, точнее его длину, окружность и диаметр его головы. Также этот вид обследования способен показать симметричность полушарий мозга. Помимо этого, диагностика позволяет узнать следующие сведения:

Правильность местоположения сердца и желудка плода. Соответствие длины костей бедра, предплечья, плеча и голени. Размер живота. Размер сердечных сосудов и самого сердца.
Что можно выявить?
Синдром Дауна, Ланге, Эдвардса, Смита-Опитца или Патау. Патологии нервной трубки. Грыжу пуповины. Триплоидию.
Когда проводится первое скрининг УЗИ?

Диагностика проводится в 1-ом триместре беременности, а именно, с 10-й по 13-ю неделю. В этот период возможно получить самые достоверные результаты исследования. Точный день проведения УЗИ должен рассчитывать ваш врач, основываясь на дате последнего дня месячных.

Какая требуется подготовка перед обследованием?

Всю подробную информацию по подготовке, вы получите на консультации у гинеколога. Но есть несколько общих правил, о них и поговорим. Первое скрининг УЗИ при беременности проводится трансвагинально. Мочевой пузырь перед обследованием следует полностью освободить. В течение 1-3 дней постарайтесь не есть жаренную и жирную пищу.

Как проводится обследование?

Первая диагностика проводится, как мы уже говорили, трансвагинальным способом. Вас попросят снять всю одежду, ниже пояса. Затем надо будет лечь на кушетку или сесть в гинекологическое кресло. Ноги надо согнуть в коленях и раздвинуть также, как при гинекологическом осмотре. Осмотр будет проводиться при помощи специального тонкого датчика, введенного во влагалище. Перед введением на него одевается презерватив, смазанный проводящим гелем. Вся получаемая датчиком информация передается на монитор. Процедура эта безболезненная и безопасная, длится она не более получаса, в зависимости от показателей. Пройти 1-е скрининг УЗИ можно в нашем центре. Опытные сонологи, благодаря богатому опыту и высококлассному оборудованию, сделают все быстро и качественно. Обращайтесь, мы ждем вас!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru