Свечи от геморроя для беременных при медикаментозном лечении

Перед тем, как использовать ректальные свечи нужно вымыть руки, охладить их прохладной водой, для того чтобы пока вы будете вводить свечу она не растаяла, и одеть напальчник. Удобно лечь набок и согнуть ноги в коленях. Вскрыть свечу и держать ее в одной руке, а другой раздвинуть ягодицы, ввести свечу. При этой манипуляции необходимо максимально расслабится, чтобы не повредить слизистую оболочку кишечника. После того как свеча введена, нужно полежать в течение 30минут, если нет возможности сделать эту процедуру на ночь. Большое внимание при выборе ректальных свечей при геморрое следует уделить при
беременности

.

Обычные свечи, используемые для «широкого потребителя» в таком случае не подходят. Многие компоненты в лекарственном средстве просто опасны для развития плода и здоровья будущей мамы. Конечно же, необходима консультация Вашего врача, так как
геморроидальные свечи для беременных

должны в основном состоять из натуральных веществ и не факт, что если Вашей беременной подруге назначили ректальные свечи, то Вы можете их применить для себя. Каждый организм индивидуален, а уж беременным – тем более.

Рекомендуемые беременным свечи от геморроя.
В основном беременным и кормящим женщинам назначают свечи с содержанием облепихи или морских водорослей. Из медикаментов можно применять такие свечи, как: «
Нео–Анузол », «
Проктоседил », «
Релиф Адванс », «
Натальсид

», но все же лучше применять народные средства.

Применяются картофельные свечи, кусочки чайного гриба, смесь из кураги, изюма, чернослива – вовнутрь, в качестве примочек можно использовать отвар ромашки, отвар семян льна.

Конечно, лечение Вы можете выбирать на свое усмотрение, но обязательно, даже при лечении народными средствами консультируйтесь с лечащим врачом, так как и травы обладают своими противопоказаниями и могут вызывать кровотечения, отеки, зуд и т.д.

Хорошие показатели лечения геморроя присутствуют при совмещении методов лечения.

Профилактика от геморроя при беременности.
Для того чтобы геморрой не появился, рекомендуются профилактические мероприятия. Самое главное, надо избавиться от запоров, то есть употреблять в пищу клетчатку, бобовые, овощи, зерновой хлеб, пить больше жидкости, кроме чая и кофе. При приеме слабительных средств нужно принимать те, которые не раздражают слизистую кишечника («
Бисакодил » раздражает), в состав которых входят травы («
Сена », «
Регулакс

» и т.д).

При посещении туалетной комнаты не сидите там долго, при акте дефекации нужно расслабиться, а не напрягаться. Большую роль в профилактике заболевания играет активный образ жизни. Можно посещать фитнес центры, спортзалы, но исключать силовые нагрузки, связанные с поднятием тяжестей, устраивать прогулки пешком на определенные расстояния (особенно если у Вас сидячая работа), посещать плавательный бассейн. Все это рекомендуется проводить и беременным женщинам, которым необходимо подобрать определенные упражнения при физических нагрузках, так как не все упражнения можно делать в таком «интересном» положении.

Гигиена при беременности, залог здоровья.

Так же следует уделить внимание личной интимной гигиене. После каждого акта дефекации следует удалять загрязнение влажной салфеткой или прохладной водой. Принимать теплые ванны можно с травами череды, коры дуба. При склонности к геморрою бани, сауны противопоказаны.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru