Медикаментозное прерывание беременности (аборт), цены, стоимость, аборт таблетками на ранней стадии

Медикаментозный аборт считается наиболее оптимальным решением на ранней стадии беременности. Если забеременевшая женщина по медицинским показаниям или по каким-то другим причинам приняла решение об аборте, то врачи рекомендуют делать это на ранних сроках (до 6 недель). Эти рекомендации основываются на том, что тогда прерывание беременности может быть осуществлено не традиционным способом выскабливанием полости матки, а гораздо более щадящим методом — таблетками, позволяющим избежать рисков и осложнений. Например, инфицирования, развития воспалений, порой приводящих к бесплодию.


В Центре акушерства и гинекологии GMS Clinic возможно выполнение всех анализов и самой процедуры медикаментозного аборта на следующий день после обращения.

Использование фармакологических препаратов является, наверное, самым щадящим способом прерывания беременности. Ведь он не связан с каким-либо механическим воздействием на матку и плод. Поэтому, несмотря на то, что стоимость медикаментозного аборта сравнима с как традиционным прерыванием беременности, он является предпочтительным выбором. Ведь в этом случае риск для здоровья женщины намного меньше.

Медикаментозный аборт — это не операция!

Это провоцирование выкидыша с помощью введения в организм женщины определенного количества специального препарата, исключающего возможность закрепления плода в полости матки и ускоряющего выход плодного яйца с помощью средств, сокращающих матку. В результате у женщины возникает кровотечение, которое интенсивно в первые часы, а в дальнейшие 10 дней не сильно отличается от менструального. Первичная оценка эффективности действия таблеток проверяется по УЗИ через 10-14 дней, окончательная после следующих месячных. Хотя прерывание беременности таблетками не хирургическая процедура, но требует внимательного наблюдения со стороны врача и терпения пациента.

Это, прежде всего, высокая эффективность, хорошая переносимость препарата подавляющим большинством пациенток, отсутствие необходимости анестезии. Но есть и ряд противопоказаний! Именно поэтому, принимая решение о том, где сделать медикаментозный аборт, стоит выбрать не ту клинику, где стоимость процедуры ниже на 500 рублей, а ехать туда, где опытные врачи всесторонне оценят состояние здоровья пациентки, проведут необходимые анализы и примут правильное решение. Ведь цена ошибки Ваше здоровье!

Сэкономив несколько сотен рублей, можно затем потратить во много раз больше, исправляя последствия неквалифицированного вмешательства. И хорошо, если эти последствия обратимы. Понятно, что для женщины, захотевшей или вынужденной сделать аборт, цена вопроса не должна быть решающим фактором при выборе клиники, главное квалификация и опыт врачей!

служит гарантией минимальной вероятности ошибок. За плечами каждого из наших гинекологов огромный опыт. Наши врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень, овладевают приемами работы с новым оборудованием.

Медикаментозный аборт (таблетками) делается на самых ранних сроках беременности, когда задержка менструации не превышает 42 дней. Эффективность зависит во многом от срока беременности. Ваше своевременное обращение это важнейший фактор успеха!

Есть и еще одно соображение, которым руководствуются женщины при своем выборе. Они считают, что такой способ наносит меньшую психологическую травму, чем традиционный, хирургический. Планирование беременности намного менее болезненное (во всех отношениях) решение. И наши врачи рекомендуют всем женщинам: планируйте беременность. Не допускайте нежелательных по тем или иным причинам беременностей, которые впоследствии придется прерывать.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru