Отрицательный тест при беременности

Возможна ли беременность при отрицательном результате теста

Отрицательный тест при беременности — достаточно распространенное явление. Множество женщин, планирующих ребенка, при проведении мини-исследования результатом получали одну полосу. А на деле в них уже развивалась новая жизнь. Итак, тест отрицательный возможна ли беременность? Да, такое может быть. Ниже приведены типичные примеры подобных ситуаций.

Существует ряд причин, в силу которых тест на определение беременности при ее фактическом наличии может показывать одну полосочку. Вот перечень самых распространенных случаев.

Особенности женского организма.

Эта достаточно «размытая» формулировка подразумевает, что организм после зачатия и в начальные периоды развития плода вырабатывает очень малое количество гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), повышенный уровень которого прямо указывает на наличие беременности. В итоге недостаточно чувствительный тест не может определить разницу между обычным и «интересным» положением.

Бракованный тест.

Если вас смущает отрицательный результат теста при беременности, но вы практически уверены в ее наличии, рекомендуется сделать еще одну попытку экспресс-анализа, либо сдать кровь на определение уровня гормона ХГЧ. Даже если вы покупаете тесты в крупной проверенной аптеке, есть шанс, что товар был подвергнут порче, были нарушены сроки и условия хранения. С большой долей вероятности некачественный тест покажет недостоверный результат.

Неправильное проведение.

Отрицательный тест при задержке месячных может быть и в том случае, когда его проведение было выполнено не по инструкции. Внимательно читайте руководство. При необходимости повторите домашнюю диагностику еще раз.

Слишком раннее проведение.

Как правило, тесты показывают отрицательный результат до того момента, пока плод до конца не имплантировался в стенку матки. Время имплантации может быть от 6 до 12 дней. При этом может наблюдаться небольшое кровотечение, которое часто принимают за начало менструации.

Воспалительные процессы внутренних половых органов.

Наличие опухолей – злокачественных или доброкачественных, может повлиять на результаты теста. Также воспалительные процессы в яичниках часто вызывают задержку менструации. В этом случае вы справедливо можете подумать, что беременны, но при этом тест покажет отрицательный результат.

Наличие ряда заболеваний.

Сбои в работе гипоталамуса или серьезные проблемы с щитовидной железой также влияют на результаты.

Ваш тест отрицательный, а беременность есть, и вы уверены в этом на все сто. Чтобы отбросить все сомнения, рекомендуется посетить врача. После проведения несложных анализов, а именно забора крови на определение уровня гормона ХГЧ, вы сможете убедиться в своем положении. После, в больнице вам сделают УЗИ, где на экране монитора (разумеется, если вы действительно беременны) вполне четко просматривается плодное яйцо. А при сроке в 4,5 и более недель даже эмбрион и его сердцебиение.

Далее врач определит почему тест отрицательный при наличии беременности, и при необходимости назначит ряд процедур с целью сохранения и нормального развития ребенка. Обратите внимание, что в большинстве случаев данное явление — не повод для беспокойства. Вам достаточно вовремя обратиться к специалисту за консультацией.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru