Календарь беременности двойней/Беременность двойней с 16 по 20 неделю

Большинство женщин на 20 неделе смогут ощутить в животе те первые, трепетные «порхания бабочки» от шевеления маленьких ручек и ножек. Прекрасное ощущение, когда наконец-то чувствуешь своих миниатюрной пассажиров! Вы, безусловно, начинаете выглядеть уже совсем беременной … Гораздо больше, чем Ваша соседка с одноплодной беременностью. Вас может начать беспокоить болезненный тонус и / или усиливаться запор. В противном случае, этот период часто упоминается как «медовый» период. Утреннее недомогание, для большинства, пойдет на убыль. И вам, скорее всего, это придаст еще больше энергии.

Для современной беременной женщины это то — самое время поинтересоваться по поводу посещения профилактических, психологических курсов, школы Материнства. Они потребуют от Вас потратить немного своего времени, но принесут Вам много интересных встреч и знакомств с другими беременными женщинами. И, безусловно, курс подготовки к родам и естественному вскармливанию для будущей мамы двойни даст хороший стимул для успешного начала Вашего общего пути.

Каждый плод теперь полностью сформирован и он уже теперь выглядит как крошечный малыш (ближе к 20-й неделе они около 25-27см и весом 300 гр или около того каждый). В этот момент мозг является единственным органом, который будет постоянно развиваться на протяжении всей беременности. Ваши близнецы, находясь в животике у мамы, растут, и растут, и растут! Они будут показывать более скоординированные движения в это время, и многие полагают, что близнецы также теперь уже знают друг о друге.

В этот период можно заметить, что малыши начинают реагировать на звуки, который звучат рядом с маминым животиком. Что это значит? – Пришло время для того, чтобы привить своим будущим малышам эстетическую культуру и можно устраивать «концерты по заявкам». Это может быть музыка, а может мамин голос, репертуар не ограничен – от классики до современных песен. Привлекайте также папу, даже если у него нет слуха, пусть просто разговаривает с малышами или читает стихи.

Если вы ожидаете девочек(девочку и мальчика), то в организме девочки уже будут заложены примитивные яйцеклетки в яичниках. Так что, именно они превратятся в будущих внуков и внучек.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru