Влияние алкоголя на беременность

Фразу Чуть выпить — можно!..и без вреда для ребеночка! — очень часто слышат беременные женщины. Многие считают что так оно и есть. Но, какая, же доза алкоголя может быть трагической для будущего малыша, до сих пор учеными еще не установлена.Все те кто считает, что немножко алкоголя не вредны нужно задуматься над возможными последствиями. Ведь любая выпивка без препятствий попадает в организм будущего ребенка сквозь плаценту, где он расположен. После этого, возможны спазмы сосудов плаценты и пуповины, приведение спиртом и продуктами его распада — ацетальдегидами. Вследствие чего эти процессы проводят к кислородному голоданию плода. Также, ацетальдегид нарушает рост, и развитие плодовых клеток тем, что снижает уровень цинка в них.Более страшнейшим последствием употребления алкоголя беременной женщиной есть то, что уже на ранних этапах формирования эмбриона могут произойти мутации в структуре ДНК. Вследствие чего, ребенок может родится с грубыми пороками развития органов и тканей.

Небольшая доза алкоголя влияет на большинство систем организма и первой страдает центральная нервная система. также может возникнуть большой дефицит витаминов в организме женщины также нарушается процесс обмена важных веществ, простагландинов и гормонов.Многие исследование наследования доказывают, что женщины употребляющие алкоголь во время беременности, может вызвать риск не вынашивания, рождение детей которые мало весят и также возможность развития фетального алкогольного синдрома.Синдром етот, как болезнь проявляется вследствие внутриутробного алкогольного повреждения плода. Фетальный алкогольный синдром вызывает специфические аномалии лица, отставания в умственном и физическом развитии, отклонениями в поведении, поражением сердца, а также и других органов. Каждый организм реагирует на алкоголь по-разному, поэтому сказать однозначно какие алкогольные последствия будут нельзя. Количество и частота употребляемых напитков, которые содержат спирт играют большую роль в сложности последствий . Для одних употребление тридцати грамм спиртного каждого дня может привести к фетальному алкогольному синдрому, для других же употребление всего троих пяти граммов спирта вызывает плачевные результаты.

Исходя из этого можно утверждать, что не существует единой безопасной дозы. Если вы беременны и хотите родить ребенка, то безупречно вы хотите чтобы он был здоров и в будущем приносил вам радость. Так зачем же рисковать здоровьем ребенка еще в утробе? нужно всего лишь ограничить себя в протяжении каких-то девяти месяцев. Все это глупые рассказы о улучшении кровоснабжения бокалом вина. Возможно вы и почувствуете улучшение но малыш получит еще одну вредную для его организма дозу алкоголя которая может быть и фатальной вследствие чего может нарушится его развития.Если вам уж очень хочется вина или пива , то попросите своих близких чтобы они помогли вам ограничить мысли об этом. Также лучше всего чтобы около вас никто не пил и ограничьте хождение по барам, лучше всего выбирайте кафешки поуютнее.

Попытайтесь думать только о хорошем и о пользе, которую вы можете сделать для вашего ребенка.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru