Тесты для определения срока беременность и другие

Сегодняшнее поколение девушек не признает за природой практически никаких прав на тайну. Действительно, если что-то можно узнать заранее, то почему бы не попробовать? В частности, это касается вопроса беременности. Сейчас уже возможно определение срока беременности при помощи теста, ведь порой очень важно знать конкретную дату зачатия. Это актуально как для девушек, стремящихся стать мамами в ближайшей будущем, так и тех, кто хочет с этим повременить.

Определяем срок по тесту

Многие девушки уверены, что если тест отрицательный, то можно не беспокоиться по поводу беременности. Однако это далеко не всегда так. Если вы делаете диагностику до наступления задержки, то результат, скорее всего недостоверный. Если же вы все равно хотите определить, беременны вы или нет, как можно раньше, то необходимо выбрать качественный тест и воспользоваться им утром, до принятия пищи, точно соблюдая инструкцию.

И все же даже при соблюдении всех рекомендаций, выявить беременность через сутки после полового акта не удастся. Любой тест определяет срок не ранее чем через 1,5-2 недели после зачатия. Это обусловлено тем, что оплодотворенная яйцеклетка должна подняться в матку, что обычно занимает около недели. Только после этого в моче может быть обнаружен гормон, свидетельствующий о том, что женщина зачала. Необходимо помнить, что определение срока беременности по тесту должно быть подтверждено врачом. Особенно это касается женщин с болезнями половой системы или нерегулярным циклом. Тогда данный метод может оказаться вовсе не эффективным.

Для проведения диагностики беременности в домашних условиях, разработаны 4 вида тестов.

Самыми распространенными, по причине их дешевизны, являются
бумажные полоски

– они очень просты в использовании. Выглядят, как спрессованный картон, пропитанный реактивами. Подобные полоски необходимо просто обмакнуть в мочу до отмеченного уровня. Основным отрицательным качеством такого теста является то, что реактив не может быть равномерно распределен по бумаге, из-за чего нередко возникают ошибки. К тому же, если погрузить полоску слишком надолго или наоборот, то это также снизит процент достоверности результата. Стоит помнить, что для данного вида диагностики нужно использовать только утреннюю мочу и стерильную банку.

планшетные и струйные

. Первые даже применяют в больницах. Их не нужно погружать в емкость, стоит лишь нанести каплю мочи на сенсорный экран теста при помощи специальной пипетки. Вторая разновидность принципиально отличается от своих предшественников. Во-первых, чувствительность струйного теста в 2,5 раза выше. Во-вторых, они более удобны. Не нужно подгадывать время и место для диагностики. Такой тест можно использовать даже в туалете торгового центра, и для этого не нужны ни емкость, ни пипетка. Резервуарный тест приспособление нового поколения. Включает в себя пластиковую баночку, на внутренней стенке которой, расположен индикатор. Преимущество данного вида – система сама регулирует время и количество впитываемой влаги.

Но, как ни странно, низкая чувствительность теста дает возможность определить наименьшую концентрацию гормона беременности, что в свою очередь, позволит распознать беременность раньше.

цифровой тест

, который не просто подтвердит вашу беременность, но и покажет, сколько недель назад произошло зачатие. Если вы изберете подобный тест для диагностики с первого дня задержки, то достоверность результата будет равна 99%. Также можете использовать его за 4 дня до предполагаемых месячных.

Врачи Великобритании назвали подобный тест самым надежным. Считывать результат очень просто. Если в окошке теста появился «-», то вы не беременны. В случае высвечивания плюсика, рядом с ним будет стоять срок вашей беременности, например, 1-2 недели. Однако гинеколог поставит вам 3-4, так как будет отсчитывать срок от начала предыдущих месячных.

Советуем почитать:  Если тест на беременность показывает слабоположительный результат

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru