Кровяные выделения при беременности

Вероятно самый лучший период в жизни практически каждой женщины это, конечно же, период ожидания чуда, как говорят ожидания появления на свет поистине самого дорогого человечка в вашей семье это беременность. Но это кроме прочего еще и время необычайных хлопот и многочисленных сюрпризов. И надо сказать далеко не всегда самых приятных часто именно во время беременности сам женский организм начинает давать досадные сбои. Так, например, кровяными выделениями, кстати сказать, которые в реальную панику могут ввести даже самую сильную и стойкую женщину.

Однако поверьте вот паниковать, однозначно не стоит. Так как кровяные выделения это явление достаточно частое, в особенности именно в первом триместре наступившей беременности. И, кстати сказать, согласно статистике, около 80% всех женщин при этом абсолютно нормально спокойно и, вполне, благополучно донашивают своего будущего малыша.

Да собственно и причин появления таких кровяных выделений просто масса. Так, например, чувствительность некоторых внутренних половых органов или же просто их активное кровоснабжение. И обычно это бывает именно после УЗИ, в особенности, если оно проводилось именно вагинальным датчиком, или даже при использовании обычного гинекологического зеркала непосредственно на осмотре.

Кроме того могут появляться именно такого рода выделения и сразу же после занятий сексом, именно потому что произошло некоторое раздражение шейки матки и даже слизистой оболочки влагалища. Прежде всего, начинаются такие выделения и из-за незначительной, но все, же отслойки плаценты: а уже непосредственно под ней скапливается некоторое количество крови. Наружу же она выделяется просто розоватой.

Нередко многие женщины замечают такие выделения в те дни, когда, к примеру, до беременности у них была бы менструация. И к тому же, сопровождаются они еще и некоторыми болями внизу живота и даже поясницы. Такие ощущения происходят, прежде всего, из-за гормональных сбоев непосредственно в организме женщины на ранних сроках наступившей беременности, а это поверьте совершенно неопасно.

И, как правило, такие небольшие выделения довольно быстро исчезают.

И если не паниковать, то хотя бы немного побеспокоиться все же стоит, особенно когда кровяные выделения могут стать настолько обильны, что ежедневную прокладку приходится менять буквально раз в час. И, конечно же, сигналом к принятию определенных срочных мер есть еще и сгустки крови при таких выделениях. К врачу нужно будет обращаться просто немедленно, ведь сейчас уже на лицо реальная угроза прерывания беременности. А вот если кровяные выделения еще и с неприятным коричневым оттенком, то это может означать, что где-то в организме уже свернулась кровь. И тогда совершенно не исключено, что есть некоторая гематома.

Кроме того и при трубной беременности у беременной женщины также могут быть такие кровяные выделения. К огромному сожалению, уже в такой ситуации могут даже удалить трубу и иногда даже промывают брюшную полость.

Есть еще одна реальная причина таких выделений это так называемая замершая беременность. И уже в таком случае буквально через неделю после такой внутриутробной гибели плода, как правило, начнется самопроизвольный выкидыш.

Помимо этого реальными причинами таких кровяных выделений могут быть еще и внематочная беременность, и даже воспаления в шейке матки, и так же имплантация эмбриона непосредственно в шейку матки. Надо, между прочим, сказать что, в случае с эмбрионом сама беременная женщина ни на что вообще не жалуется, а сами выделения у нее достаточно безобидного, казалось бы, цвета просто бледно-розовые.

А вот при замершей беременности тоже будут наблюдаться некоторые кровяные выделения. Однако же в таком случае буквально через неделю после такой внутриутробной гибели плода, обязательно начнется и самопроизвольный выкидыш.

Надо так же сказать, что и мажущие кровянистые выделения так же вполне могут быть и однозначным сигналом выкидыша. Им частенько сопутствуют еще и резкие боли внизу живота. И конечно чем скорее именно в такой ситуации обратиться к квалифицированному доктору, тем больше у вас будет шансов на спасение будущего малыша.

Так же реальной причиной таких кровяных выделений может быть и так называемый пузырный занос это разрастание самой плацентарной ткани. При этом выделения обычно обильны, но при этом абсолютно безболезненны. К огромному сожалению, женщина в таком случае вероятнее всего потеряет малыша: ей, скорее всего, проведут выскабливание, и затем около полугода будут крайне внимательно следить за ее последующим гормональным статусом.

Надо себе отметить, что именно во втором и так же в третьем триместре беременности такие кровяные выделения могут быть особенно опасны. Они вполне могут свидетельствовать еще и о патологиях, и собственно угрожать жизни, как самой мамы, так и ее малыша.

Во-первых, уже возможна отслойка плаценты, в особенности это касается женщин именно с многоплодной беременностью, или с гестозом, а так же женщин с травмами живота, или многоводием. Частенько встречается и неверное предлежание плаценты это реальное состояние, когда сама плацента находится непосредственно в области внутреннего зева и его цервикального канала. В таком случае сама стенка матки резко истончается, и даже происходит разрыв мелких сосудов, а это крайне опасно для организма самой женщины, а вот малыш при этом вовсе не страдает.

Так же миомы, эрозия шейки матки, или же полипы цервикального канала, а так же травмы половых органов абсолютно все это также вполне может повлечь за собой такие кровяные выделения.

И вовсе несмотря на то, что довольно часто кровяные выделения сами по себе все же неопасны, к вашему врачу все же стоит обязательно обратиться хотя бы, для того чтобы перестраховаться. Причем своему гинекологу нужно будет довериться полностью и обязательно в мельчайших подробностях описать сам цвет выделений, а так же характер всех болевых ощущений, и даже их реальную интенсивность.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru