Беременность мальчиком и девочкой – отличия, признаки и способы определения

Помимо устоявшихся примет и народных поверий, которые складывались веками, существуют собственные подсказки и внутренние ощущения каждой беременной женщины.

Давайте попробуем обозначить общие признаки определения пола ребенка и найти в них определенную разницу во время беременности.

Тест на беременность.

Бытует мнение, что вторая полоска на тесте будет бледнее у девочек.

При беременности мальчиком, тошнота и рвота по утрам более привычны и интенсивны. В основном это продолжается до 10 недели. Но у некоторых такое состояние может продлиться вплоть до самих родов.

Кулинарные пристрастия.

Чаще всего девочки в мамином животике просят сладкую пищу и мороженое. Мужской пол предпочитает мясное, солененькое и цитрусовые.

Внешний вид.

Считается, что по измененной форме лица можно определить пол ребенка. Девочки придают более округлое и одутловатое выражение лица. На коже могут появиться пигментные пятна. При вынашивании мальчика лицо может принимать более округлое очертание.

Форма живота.

Как правило, мальчишки делают своей маме острый торчащий вперед живот. Девочки придают более аккуратную и округлую форму живота.

Прикрепление плаценты.

Мужские плаценты крепятся чаще к задней стенке, девичьи – к передней.

Биение плода.

Мальчики организовывают более резкие и сильные пинки. Иногда, они заставляют женщину находится в определенном вынужденном положении.

Все вышеуказанные признаки не стоит воспринимать серьезно. Так как у одних они сходятся с действительностью, а у других складывается все совсем по-другому. Организм каждой женщины индивидуален, и беременность протекает у каждой по своему плану.

В помощь нетерпеливым дамам, которые хотят рассчитать пол своего будущего малыша можно также предложить китайскую таблицу полов. По легенде этой таблицей пользуются уже более семи столетий.

Суть расчета пола ребенка по ней заключается в том, что берется во внимание возраст женщины и месяц, в котором ждут появление малыша. Этим способом можно заблаговременно подготовиться и запланировать время зачатия, дату рождения и пол ребеночка.

Такой метод нельзя назвать точным, но китайские семейные пары с удовольствием его используют для планирования рождения потомства. Все мы знаем, что в Китае введены ограничения на количество детей для одной семьи. И многие пары чаще хотят иметь сына, чем дочку. Это связано с их национальной традицией.

Еще можно предложить японский метод. Его суть в том, что нужно учесть месяцы рождения отца и матери, а также месяц зачатия. Этот календарь также имеет невысокую вероятность и можно не относиться к нему на полном серьезе.

Наиболее точный прогноз по будущему полу малыша могут дать результаты УЗИ. А также в можно провести в лаборатории исследование слюны беременной на определение пола ребенка.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru