Первые признаки беременности – температура

Нередко повседневные занятия порождают состояние апатии, сонливости, утомляемости. Название этим симптомам есть – синдром хронической усталости. Для мужчин – это весомый повод, чтобы отдохнуть и привести организм в порядок. А для женщин это повод, чтобы задуматься – не является ли субфебрильная температура первым признаком беременности.

Эта странная простуда.

Действительно, все перечисленные симптомы легко перепутать с признаками простуды. Ко всему прочему может присоединиться:

  • першение в горле.
  • Вернувшись вечером с работы, вы обнаруживаете, что температура повышена до 37,1-37,4 градусов по Цельсию. Так и есть, похоже, что вы простудились. Но самое удивительное случается дальше. Симптомы простуды не проходят день, два и даже неделю. «Что же за странный вирус – недоумеваете вы». Весь арсенал лекарств из домашней аптечки исчерпан, а ваше состояние не улучшается. Дорогие женщины, прежде чем лечить такую странную простуду и опустошать домашнюю аптечку, задумайтесь о том, не говорят ли все эти признаки о том, что в вашей семье ожидается пополнение.

    От уровня прогестерона зависит, насколько успешно будет развиваться беременность. В первые три месяца он вырабатывается яичниками, затем эту функцию берет на себя плацента. Если уровень прогестерона невысок, то этот фактор может спровоцировать выкидыш. Это происходит вследствие активных маточных сокращений. Прогестерон же блокирует эту функцию и приводит к расслаблению гладкой мускулатуры. Кроме того, гормон отвечает за формирование секреторной функции молочных желез. На протяжении беременности происходят регулярные изменения уровня прогестерона. Выглядит это примерно так.

    Прогестерон по неделям беременности

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru