Гематома в матке при беременности?…

Делюсь новостями и новым опытом. Съездила я сегодня в нии кулакова на опарина. Решила все-таки проконсультироваться с грамотными докторами по поводу своей гематомы. Что могу сказать — и узи (доктор Огай), и консультация (доктор Федорова и зав.отделением патологий Агаджамова) очень профессиональны.
Что сказали про гематому: она не ретрохориальная, а ретроамниотическая, размеры как и были огромные 11х1х8см — в последней больнице узистка была не очень внимательная. Этот вид гематом отличается тем, что вообще не затрагивает хорион (впоследствии плаценту), находится за плодной оболочкой и не опасен ребенку, но есть большой минус — очень долго рассасывается.
Лечение гинипралом доктора отмели сразу. Сказали никакого гинипрала не надо, а магнезия вообще противопоказана (может вызвать новое кровотечение).
На гормоны обследоваться тоже не надо, тк беременность наступила сама и до 15 недель сама же дожила. Зато — чего мне никто нигде и никогда не говорил — надо обязательно сдать все мазки на урогенитальные инфекции, тк, по их опыту, именно они являются в 90% случаях причиной кровотечений и гематом. Безобидные уреаплазмы и проч ерунда. И предложили лечиться антибиотиками от этих самых инфекций после их обнаружения. Что они там есть, врачи на опарина абсолютно уверены. У меня такой уверенности нет, но проверить проверю, конечно… Хоть кто-то сталкивался с такой причиной кровотечений и гематом? Они мне сказали, что вообще по стандарту Москвы, в любой бесплатной больнице, куда попадаешь с кровотечением по беременности, они обязаны сначала взять все мазки на все инфекции, но никто этого не делает, тк дорого…
Также, понятное дело, прописали лежать и продолжать пить дюфастон, фолиевую и магне в6. Ну, вот как-то так. Я , если честно, в каком-то уже коматозе от возможных причин и последствий этой гематомы, инфекций и проч… Кажется, этому нет конца и края((((

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru